Домашние животные

у собаки почему то перхоть как избавится?

сменить шампунь, или же обратиться к врачу, у моего кота тоже бела перхоть, оказалось такой лишай
Марина Мирошниченко
Лучший ответ
Может почки, сдайте мочу на анализ.
Елена Симонова
Вообще то, конечно, питание нужно пересмотреть. А еще можно попробовать протирать шерсть таким раствором - вода :водка :уксус=1 :1 :1. От перхоти очень хорошо помогает.
Мария Шота
Шампунь поменять
Это стрес (скорее всего) !
-это нормально, и ничего срташного в этом нет (продит вскоре после успокаения)
У многих собак такое бывает (на выставках, в клинике и тд)

Но если это постояно-ко врачу, здесь вам надают советов... А врачь точно скажет (взяв анализы, соскоб) что и как лечить !!!
Надо мыть детским мылом и давать лекарство для печени.
Если просто "перхоть",то скорее всего часто моете. Тогда, как сказал Владимир попробуйте серный шампунь. Мыть не чаще 2 раз в месяц. А если и на коже увидите раздражение, тогда скорее всего аллергия, тогда лучше с ветеринаром посоветоваться по поводу причины ее возникновения и лечения. Всяко в жизни бывает)
глистов пора прогнать
может стресс, может часто моете неподходящим шампунем. присмотритесь от чего перхоть
Лилия Черная
может стресс, попробуйте попользоваться серным шампунем, но этот не панацея
Indira Isaeva
у моей кошки была. сухой воздух в помещении . брызгайте водой в комнате из брызгалки а собачке давайте понемногу масла растительного по чайной ложке в день в корм. должно пройти. и не мойте часто
у меня тоже той, перхоть может быть от того что собака получила стресс, не подходит питание, сладкое что то слопала.
Al'k@ Z@ika