В зоомагазине продаются специальые когтерезы.
Берите лучше немецкие, а не китайские - они крепче, прослужат всю собачью жизнь.
Как профилактику отрастания когтей-если есть сейчас где-то гравийная или просто асфальтированная площадка -гуляйте там.
Домашние животные
Чем стричь когти крупной собаке?Толщина когтей 7 мм.Из-за снега когти почти не стачиваются и уже порядком отросли
когтерезом из зоомагазина
В отсутствии асфальта, иногда пользовался крупным напильником. Собаки не возражали. Но, ежели ваша собака не обрадуется, то лучше проделывать эти манипуляции в наморднике.
А разве сама собака их не "скусывает"? Просто обычно большие собаки избавляют своих владельцев от стрижки ногтей.
Оля Романченко
Раньше обкусывала,а сейчас нет.Когтища выросли почти 3 см
ориентироваться надо на подушечку. прикладываете когтерез к подушке и всё,что попадает за линию около 50 градусов - отрезаете. Если давно не стригли можно повредить сосуды, но это не страшно - прижгите марганцовкой или обработайте перекисью, в этом нет ничего страшного) ну и если всё-таки не понятно - посморите как это делают в клинике и потом уже сами тренеруйтесь_
Большая когтерезка решает все проблемы.
В вет. магазине продаюцо спец. для этого такие здоровые кусачки
Лучше подстричь конечно, спец. ножницами, но я своему боюсь стричь у меня это делает сестра, у нашего коготь черный и не видно где кровеносный сосуд, можно резануть по нему будет больно. Нужно аккуратно. А стричь надо, мы вот немного упустили, вчера об снего сломал коготь, болит, лечим теперь.
болгаркой отпили
Покупаете кусачки и отрезаете... только сосуд не заденьте, а то визгу и крови много будет.
стричь не желательно лично я делал на осваль выгонял и гонял пока все кохти не сотрет))
Оля Романченко
У нас во дворах сейчас асфальта нет и снег не убирают,да и гуляю с собакой недолго.
В зоомагазине прдаются ножницы для стрижки когтей самых разных размеров
Думаю лучше обратится к специалисту ветклинику
Оля Романченко
Из-за такой ерунды???Я сам подстригу,только не сообразить чем.Ножницы не берут,а кусачки когти расщепляют.Не хочу собаку мучить,вот и спрашиваю народ