Домашние животные

А вЫ боитесь стричь когти своим СОБАКАМ?)

Мария ^
не боюсь
не люблю, но стригу, потому что надо !
Юлия Артамонова
Лучший ответ
Мария ^ У Вашей собаки когти чёрные?
боюсь, а куда деваться, стригу
Нет. Чего бояться? Если щенка с детства приучить к этой процедуре, то проблем не будет и потом.
Вера Симонова
Мария ^ на чёрных когтях плохо видно разницу между ороговевшим слоем и мясом ((
Уже не боюсь. Заранее готовлю марганцовку, палочки и приступаю. Стригу аккуратно и понемногу, все получается отлично. В отличие от медперсонала в клиниках, вечно коцали моей девочке до крови. Надоело, научилась сама.
Боюсь, потому что не спокойно сидит, но стригу, куда деваться то))
:-* |Koffee Lovee|
Нет, не боюсь, я научился их щёлкать правильно.
Мария ^ как семечки употреблять что ли?)
Да, Я доверяю это только ветеринару. Но последние 10 лет этого не требуется - мы достаточно долго гуляем, когти сами стачиваются.
Повредить - не боюсь, хоть у моих сложные когти. Вот старшей без проблем стрижём, а с младшей... Том и Джерри. Надо догнать, поймать и в 5-м держать, хотя с рождения стригла ей коготочки, ни разу больно не сделала.... Теперь только у ветов стрижём
я вам даже больше скажу - я не боюсь и парааналки чистить, и зубы, и глаза, и уши. а еще я сама могу делать тримминг и груминг своему собаке. когти же обрезаю только на пятых пальцах - остальные стачивает сам, даже зимой. ну, если только край образовался острый - подрежу.
Не боюсь, стригу сама.
Larisa Kostenko
Нет, чего бояться то?
Варварка ....
Стрижём, ну раз в две недели точно. Когти у пёсы чёрные, сосудов, соответственно, не видно. В случае, если срежем до крови, что бывает редко, то макаем коготь в сухую марганцовку.
Процедуру эту собака терпит нормально, потому что со щенка приучена к любым манипуляциям.
Ирина Пиякина
Боюсь, но стригу) сделала ей больно только один раз
Оксана Рачёва
Не боюсь и сама стригу. Мне проще в этом моменте животина по породе белая и когти соответственно тож светлые видно где сосуд .
Боюсь - у корги. Но стригу. Есть такое слово "надо!".
Мы таким не занимаемся, возим в салон красоты для животных нашего песика, там индивидуальный подход к каждому животному и на профессиональном уровне все - http://sharlott-megg.ru