Домашние животные

Какие отношения могут возникнуть между шиншиллой и собакой?

Сегодня не смогла пройти мимо шиншиллы!Просто не смогла! Она ещё маленькая (3 мес.) К меня собака (мелкая, 3,5 кг). Он, конечно её не съест (оч дружелюбный мальчик). Но смогут они подружиться?
Mukadas Latypaeva
Не давайте собаке ревновать первое время.
Т. е. до того момента, пока собака подружится с шиншилой.
Если в первые дни Вы будете уделять время шиншиле, то собака ее возненавидит и потом уже Вы их никогда не подружите.
СОБАКИ ОЧЕНЬ РЕВНИВЫ И ЗЛОПАМЯТНЫ!! !
Как их подружить?
Да очень просто.
Пусть шиншила сидит в клетке, возьмите пса на руки и ласково с ним говоря и лаская его поднесите к клетке.
Пусть они познакомятся.
Делайте так несколько раз и до тех пор, пока пес будет спокойно воспринимать зверька, а потом оставьте клетку на полу, пусть пес сам привыкает.
Вначале наверняка Ваш пес будет лаять, ведь все мелкие очень скандальные по своей натуре, поэтому, чтобы не пугать шиншилу (а она может и умереть) , Вы ее не оставляйте наедине с псом до тех пор, пока он не начнет спокойно на нее реагировать.
Когда Вы подносите пса к клетке первый раз, то смотрите, чтобы он не напугал зверька и вообще старайтесь присекать лай, поругивая пса.

У моего коллеки пес дружно живет и с попугаем, и с котом, и со свинкой. Они все дружно живут. Он именно так их всех приучал.
Евгения Гурьева
Лучший ответ
Mukadas Latypaeva Спасибо огромное!!!!
Он не лает! Он её любит! С прогулки - первым делом к ящику (клетку не купила, закончились). Ш-ла тоже не из робкого десятка. (хотя отводят на "стресс" 3-4 дня) В ящике сидеть не хочет, а хочет у меня на руках. И Лорик (пёс мой) на руки просится. Я ща повешусь.
Ещё раз спасибо, посмотрю что можно применить к этой "банде"))))
Дружба будет несомненно.
А как бы до любви не дошло.
Mukadas Latypaeva Спасибо Алексей! А то мне немного страшно....Животные очень эмоциональные у меня. И грызуна жалко - вдруг она будет страдать? А сейчас ещё про шиншилл прочитала - они не простые!!!
Примерно такие:
-Алиса, это Пунинг.
-Пудинг, это Алиса.
Юлия Николаева
ну секса у них точно не будет
Главное чтоб ни интимные:)))
Кошка - мышка.. . или.. .