Домашние животные

помогите пож-ста возник конфликт из за собаки.

В подъезде возник конфликт с соседом по площадке. Изначально я попросил их чтобы в подъезде не курили и мусор за дверь не выставляли т. к. воняет и для этого есть мусорка во дворе. А они в свою очередь докапались до собаки (Кавказская овчарка - девочка) что водим мол ее без намордника и вообще ее все боятся. хотя без намордника я ее вообще никогда не вожу. Ну согласен большая собака.
Ариадна ...
Мои то же переодически начинают бухтеть на моих. Я это называю - опять в роте завонялось. Принципиально вожу в подъезде и возле на поводке, и с болтающимся на шее намордником. (к стати нигде не указано, что намордник должен висеть на носу у собаки)
Запрещается выгул собак:
без сопровождающего лица;
без поводка;
лицами в нетрезвом состоянии;
душевнобольными лицами;
лицами, признанными недееспособными;
БЕЗ НАМОРДНИКА (для собак, требующих особой ответственности владельца) ;
детям до 16 лет пород собак, требующих особой ответственности владельца;
на детских и спортивных площадках;
на особо охраняемых и иных подобных территориях;
на пляжах;
в местах проведения массовых мероприятий;
на Центральной террасе набережной;
у Центрального стадиона во время проведения спортивных соревнований;
на вокзалах, речных портах, аэропортах и прилегающих к ним территориях;
на территориях муниципальных учреждений;
на расстоянии менее 30 метров от жилых домов.

Так что не партесь - это их проблемы, А вот об чистоте подъезда можете ознакомить их с правилами
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2006 г. N 491
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ
РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
ПРАВИЛА

9. Требования к содержанию жилых помещений
9.1. Не допускается:
- использование жилого помещения для целей, не предусмотренных проектной документацией;
- хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;
- выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях;
- захламление, загрязнение и затопление подвалов и технических подполий, лестничных пролетов и клеток, чердачных помещений, других мест общего пользования;
- использование бытовых газовых приборов для обогрева помещений.
Кодекс РФ об административных правонарушениях
Глава 6. Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:
1. ВЫЗВАТЬ УЧАСТКОВОГО или полицейского (тел.: 02 или 911)
2.НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТКОВОМУ или полицейскому
3.РАСПЕЧАТАТЬ И ПРИКЛЕИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ "КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО"
http://taktaktak.ru/attachment/2011/12/20/a96aae91c15c6187e86aca2527afb888.jpg
с полной выдержкой из СТАТЬИ 6.4
http://forum.guns.ru/forummessage/69/913767-4.html
Татьяна Ильина
Лучший ответ
Ариадна ... Спасибо большое
Наталия =)) "(к стати нигде не указано,что намордник должен висеть на носу у собаки)"

Вам наверное и к носкам нужна инструкция с пояснениями )))).
Так жаловаться то вы должны, а не они. Что им и скажите.
Ничего не делать, если вы и правда водите в наморднике, то пусть жалуются.
Ирина Козырева
хм, пусть жалуются только не понимаю на что? собака в наморднике и на поаводке- все по правилам
Татьяна Шметко
Вы на них, они-на вас, все при деле, что называется.... Лучше бы подружились с соседями вместо того, чтобы пребывать в конфронтации, на чай пригласили, поговорили нормально, и зачем надо все время ссориться, не понимаю.... Конечно, по факту нет у них на вас ничего, но мало ли-война есть война, а с соседями лучше дружить.
Saltanat Torebaeva)
Ариадна ... я с вами полностью согласен, я сам то не конфликтный. Они сами постоянно зацепку ищют
Оличка !!! ))) Ой, вы знате не с каждым соседом можно подружиться.
Честное слово. Если ведьме из соседней квартиры больше нравится на метле летать, то это уже никакм чаем и пирожками не исправить.
Ну потеряет её жизнь весь смысл если она жить с соседями в мире будет.
Вы парвы, а дураков жаловаться полно.... У нас соседка жаловалась на престарелую нашу матушку-мою свекровь... Писала. что она по ночам краску вокруг ее двери обдирает.... Мы просто мило после этих жалоб пили чай с участковым.... Если вы действительно гуляете с собакой на поводке и в наморднике, если ваша собака воспитана и не орет дурниной по ночам, не бросается на все. что движется и не оставляет куч в песочницах, то какая разница, что там соседи на вас понапишут??? 7Вы же не нарушаете закон в отличие от ваших соседей... Курить-то на лесничных клетках запрещено и разрешается только с разрешения ВСЕХ соседей проживающих в подъезде.... А про мусор и говорить -то нечего.... Но если соседи не особо разумные, то уж ничего тут не попишешь-будет бумажная война. Главное самому вести себя в ней законопослушно.
Похоже Ваш сосед из категории "копателей". Если Вы действительно выводите свою собаку в наморднике и на поводке, Ваша совесть чиста. А вот с соседом советую не конфликтовать, обязательно будет "копать" дальше. Спокойствие, только спокойствие!!!
Ой, ну я б нахамила) ) Мусор не доносят до мусорки, а выставляют на лестничной клетке? Я б сказала им "Еще раз увижу такое, перестану собаку водить на улицу, будет Вам под дверью свои дела делать. Вам же без разницы, ведь всё равно воняет) ) А мне лень будет её водить на улицу)) "

Они Вас на понт берут) ) Как они на Вас пожалуются? Собака на поводке и в наморднике? Ну и всё, пусть рот закроют) ) Пусть хоть президенту РФ жалобы строчат, их только на смех поднимут) ) Игнорьте их угрозы, Вам ничего никто не сможет предъявить)))
Лианна Нагаева
Лианна Нагаева А собака у Вас классная))) И каска ей идет)))
Мусор под соседскую дверь - псу на морду нарожник.
Muslimat Ismailova
А у меня сегодня справедливость восстановилась.. . Соседи говорили - мой кобель загадил им всю лужайку перед домом. Мы, конечно, проходим там - до места выгула и домой, но ни разу рыжий не поднял лапу. Сегодня утром собираю его на пробежку, заглядываю в глаза и говорю: "Покакал бы ты им один раз - никто бы не возмущался больше... " Выходим. Пёс присаживается на запретном газоне и делает чёрное дело.. . Утром он по большому никогда не ходил, терпит до обеда или вечера. Мистика...
Ариадна ... Да уж бывает ))))
Будете соблюдать правила содержания - никто до Вас не "докопается") Выводите на поводке, в наморднике, спускайте в безлюдных местах и шлите соседей "в пеший эротический тур" :)
Яна Смирнова
а вопрос где? типо они правы или или нет? думаю да
Анна Сазонова
Пусть жалуются. Наверняка в подъезде найдется несколько человек, которые подтвердят, что Вы ничего не нарушаете. А то, что собака большая, не важно. И ни в коем случае не показывайте, что Вы его боитесь и не идите на поводу. Были у нас такие соседи, в суд подавали на нас ( была ротвейлер) и ничего не выиграли. На хамство отвечают хамством. В суд пришли 2 соседа с нашей стороны и доказали, что собака всегда в наморднике и на поводке. А с их стороны были люди, которые даже в доме не жили.
Anastsi Frost
А до чего они могут докопаться? На что пожаловаться?
Если вы говорите правду и собака ходит в наморднике, то придраться не к чему.
А вообще правила содержания не везде одинаковые, вам нужно бы изучить правила содержания в вашем городе.
В-основном требования это чтоб собака всегда была на поводке, а в наморднике при перевозке в общественном транспорте, либо в том случае если собака очень агрессивна.
А кавказец то если что может и в наморднике одной лапой прихлопнуть) )
Не обращайте на ваших соседей внимания, дураков и хамов везде полно.
Викусик. К.
Ничего не бойтесь. Как гуляли с собакой так и гуляйте. Собака у вас находится в квартире но не на лестничной площадке. А что курят соседи - то уже принимается закон ( не курить в общественных местах) Пускай курят у себя в квартире.
Shahajon Ashurova
А вопрос то в чём?