Домашние животные

Подскажите пож-ста, у кого кострированные коты, чем вы их кормите после кострации?

На сколько поменялся рацион еды у котика?(пишите все виды еды, и сухой корм, и паштеты, и домашняя пища)
Хорошими кормами (Хиллс, Ямс а лучше всего Нутро Чойс) , теми же, что и некастрированного (все корма премиум -класса и разрабатывались в расчете на кастратов) , только не перекармливать, а давать порционно (норма по весу сзади пачки). Попросите в зоомагазине отвесить вам количество на 1 раз (кормите 2 раза в день) , высыпьте в одноразовый стаканчик и обрежьте - будет удобная мерочка. А специальные пометки на кормах - часто разводилово и реклама. (если это не лечебный корм) , там просто подкисляющие добавки. не всем они и полезны. А вот чем нельзя кормить кастрированного особенно - это рыбой и сухим Вискасом.
Люди говорят, что сухой вызывает мочекаменную, и они правы. Отчасти. дело в том, что съев сухой корм, кот должен выпить в 3-4 раза больше воды. Некоторые кошки хорошо пьют, мои вот плохо, и я лью им эту воду прямо в корм :) такой способ - капаю чуть-чуть горячего кипятка, взбалтываю и доливаю холодной водой, и сразу даю.
Кастрированному коту раз в полгода сдавайте в ветеринарке анализ мочи - для профилактики МКБ.
Если влажные корма - то принципиально чтобы это были марки премиум.
Если натура - пишите в личку, здесь лишь скажу, что исключается рыба.
Галина Герасимова
Лучший ответ
Мой Барсик уже 15 лет живет кастрированным и здоров. Сначала кормили Ройял Канином для профилактики мочекаменной болезни, пока корм шел из Франции. Потом перешли на Пурину, и на ней до сих пор.
Анна Ефремова
Moemu kotu 16 let, kastrirovali v 11 mesjacev. Kormlju vsem chto ja em i plus vse koshac'ju korma, no k starosti mjagkie boljshe ljubit.
Moj kot v forme, on na ulicu chasto vyhodit, poetomu est skoljko hochet, ja ego ne ogranichivaju v ede, on vse ravno ne zhireet.
и ДО И ПОСЛЕ КОРМИЛИ И КОРМИМ роялем.
У меня два кастрированных кота. (Одному 8лет, другому почти 2г. )
Кормлю сухим кормом Хиллс C/D .
Во первых кАстрация, во вторых нужно просто снизить калорийность пищи на 20-30%, единственное если вы кормите сушкой то нужно увеличить количество жидкости путем размачивания корма либо введением в рацион до 70% консервов, это делается для того что бы снизить риск возникновения мкб
Так же лучше купить качественный корм без искусственных консервантов и красителей, без сои, пшеницы и кукурузы типа инновы кэт или аканы.

Есть спец корма для кастратов, но у них довольно слабенький состав с большим количеством балластных продуктов
**динара **
Кормом для кастрированных котов. Плюс 2 раза в год профилактика мочекаменной. Курс Кота Эрвина (2 недели)
Мы кормим мясом и субпродуктами (почки, печень), а вот рыбу не даём (сказали незя)
Наш кроме качественных кормов сухих ничего не жрёт, так как после кастрации проблемы начались!
Alina