Домашние животные

У кого кострированные коты-они ленивые,и в каком возрасте это надо делать!??

Становятся ли они после кастрации более спокойными и сдержанными.
очень рано нельзя кастрировать, так как животное будет неправильно развиваться. и в 2-3 месяца это делать просто преступление. кастрировать нужно после полового созревания, а это где-то после 7-8 месяцев или чуть позже. но желательно до года. ленивее коты и кошки не становятся, просто перестают их мучить половые проблемы.
Ек
Екатерина
Лучший ответ
я кастрю в 3 месяца. Но в России единицы ветов умеют и могут работать с мальцами. Обычно в 7-8 месяцев.
Ленивые... хм... кот кастрат удирает на крышу ловит голубей. И ведь ловит-же, зараза. Про мух и ящериц я вообще молчу. Выглядит, как стаф - одни литые мышцы
Kristina Mazuro
Ленивыми коты не становятся. Спокойными - да, у них нет необходимости в кошках. А так - вполне жизнерадостные животные. Ленивыми становятся те, кого хозяева не считают нужным переводить на низкокалорийную диету. Коты толстеют и становятся ленивыми. Если раскормить некастрированного кота (да в принципе, любое существо) , в любом случае оно становится ленивым.
Кастрировать можно в любом возрасте. Правда, если у кота уже был период охоты, то гормоны из крови выведутся не сразу. Какое-то время он будет и кричать и метить, но в течение месяца это пройдет. Ограничений по возрасту нет, ну, разве что глубокая старость с кучей сопутствующих болячек. А так - недавно кастрировали 14-тилетнего кота, жив и здоров.
проверь на своем муже. О результате доложишь.
Анечка Е.
Наталья Рыжова Мужик....Возьми уже медовский учебник по физиологии, а после - ветеринарный. Ознакомься и сделай выводы. О результате доложишь. Пора уже понять, что у человека и у кошки физиология разная.
Алия Кушибаева уже проверила!
кастрировали в 10 мес, как был веселый и активный таким и остался, сейчас ему пятый год
Ирина Пак
я кастрирую с 4-5 месяцев, у меня двое кастратов по квартире носятся как угорелые, не знаю кто говорит что они ленивые.. . Наоборот, в то время когда другие коты распевают мартовские серенады, у кастрата есть больше свободного времени на всякие игры и шалости)))
До восьми месяцев. Не позже.
Эльвира М
мы своим делали года в 3, точно не помню. так вот- сейчас им-6, играют так, что все сносят на свое пути, еще и дерутся! коты-британцы
Я советовалась с ветеринаром - после 8 месяцев .
Необходимо чтобы кот хорошо сформировался физиологически (кости и т. д.).
Я кастрировала кота в 2 года. Характер не изменился, любит побегать, поиграть, зато туалет делает четко в лоток. Ветеринары советуют месяцев в 8