
Домашние животные
Выставки собак!
Здравствуйте, у меня щенок кавказской овчарки, занимаюсь этой породой 7 лет, решила попробовать вывести щенка впервые на выставку. Я в этом новичок и ничего не знаю, расскажите, кто уже бывал на выставках, что? как? чем вообще занимается щенок во время выставки и как его подготовить к этому? 

Слава Богу у нас такая порода что груминг не нужен) )
Что требуется от Вашего щена:
1) Показ зубов
2) Движение рысью
3) Стойка.
В классах Беби и Щенков к хендленгу практически не придираются. Но советую таки посетить пару-восемь занятий с хендлером, и учится самой выставлять собаку, так как порода у нас серьезная, и если в всерьез захотите сделать выставочную карьеру, то со взрослой КО не каждый хендлер справится.
Посмотрите расписание ближайших выставок, в идеале впервые выставлять маленького зюку в своем городе и под судьей породником.
Что требуется от Вашего щена:
1) Показ зубов
2) Движение рысью
3) Стойка.
В классах Беби и Щенков к хендленгу практически не придираются. Но советую таки посетить пару-восемь занятий с хендлером, и учится самой выставлять собаку, так как порода у нас серьезная, и если в всерьез захотите сделать выставочную карьеру, то со взрослой КО не каждый хендлер справится.
Посмотрите расписание ближайших выставок, в идеале впервые выставлять маленького зюку в своем городе и под судьей породником.
Donna Donna
Просто я считаю, что посещение выставок собак - это не просто шоу какое-то, на выставке я даю всем посмотреть на мою собаку, и не обязательно за место. Полученная оценка просто говорит, что собака больше всего подходит под стандарт породы. Я очень люблю своих собачек и хочется дать им лучшее, они у меня веселые и жизнерадостные, умные а главное любимые. И я считаю, что каждый хозяин независимо какая у него породы собака скажет тоже самое.
Donna Donna
спасибо))
А можно просто поинтересоваться.... а каким образом вы уже 7-ь лет занимаетесь этой породой, если даже на выставке не были???? или просто так без документов вяжите?
Donna Donna
для начала глупо предполагать было, что у меня нет документов на собак, просто собак приобретали родители и для охраны, а не для выставок, я сейчас человек с высшим образованием и имею и возможность и время на тренировки. Отец девочки регулярно посещает выставки (Аякс Теламонид), мать как я уже говорила, никто не занимался ее воспитанием, и ничего кроме адекватного характера она не умеет. От них я оставила себе щенка. Я может неправильно выразилась по поводу занимаюсь, я имела ввиду, что знакома с этой породой не по наслышке, а по собственному опыту.
Научите малыша стоять спокойно минут 3-5, бегать слева от вас рысью и идти шагом, показывать зубы и спокойно относиться к тому, что его будет щупать чужой человек. Самое верное-сходить заранее на любую выставку и посмотреть, что и как делается в ринге. Можете и малыша с собой пихватить для тренировки (только не забудьте про прививки заранее, а то может инфекцию подхватить)
Donna Donna
большое спасибо за совет Ирина. Вы кажется не один раз уже отвечали на мои вопросы)) Еще вопрос, а 3-5 мин - это не много?
пообщайтесь с хендлером... вам щнека нужно с месяца ставить в стойку, приучать.. потом легче будет.. тем более порода крупная, серьезная, может заарканится потом...
А Вы в каком городе живете? Можно позаниматься с хендлером, или просто походить на выставки, потусовать щеника. Вам нужно обучить его выставочной стойке, научить двигаться рядом с Вами красивой рысью и безупречно показывать зубы. Еще собака должна позволять эксперту осматривать и ощупывать себя. Щен маленький, научится, не Боги горшки обжигают. Удачи!!!
Donna Donna
спасибо за совет и теплые слова))
а как же вы без родословной собираетесь выставлять своего щенка?
Donna Donna
а с чего вы взяли, что у меня родословной нету?
Хорошенький какой щенулька! Вам нужно связаться через свой клуб с другими владельцами КО. Сначала сходить на выставку просто без щенка, зрителем.. Пообщаться на выставке с породниками. И одновременно учить стоять в стойке, бегать по периметру рысью, приучать к осмотру зубов. Но по книжкам, интернету это всё тяжело освоить нужен именно опытный хендлер, чтобы вас обучил.
Donna Donna
спасибки за совет. А у вас обалденный эрдельтерьерчик))) у меня был такой в детстве, правда испугался бомбочек и вырвался(( больше мы его не видели, он уже старичок наверное)))
Похожие вопросы
- Мои друзья не понимают зачем нужна выставка собаке
- Что такое выставка собак там есть какиета конкурсы?
- Как поступают на выставке собак, если собака не понимает язык, на котором даются команды? просто интересно.
- Стоит ли участвовать в выставке собак?
- Выставки собак. Как подготовить собаку к первой выставке?
- Стоит ли ехать на выставку собак
- Выставки собак?
- "Купить" судью на племенной выставке собак. Возможно?
- Выставки собак
- Здравствуйте, помогите по поводу вязок и выставок собак