Кастрировать, иначе никак. Специальные препараты сажают печень и вызывают рак яичек.
Дать погулять с кошкой поможет максимум на месяц, если вообще поможет.
Метки - это не привычка, а показатель сильного гормонального сбоя. Не мучайте кота, кастрируйте. Тем более что там не отрезают всё, как думают многие, а только через маааленький разрез на мошонке удаляют тестикулы - выделяющие гормоны железы. Внешне кастрация никак не видна да и кот мужиком быть не перестанет - в отличие от людей, у кошек половые гормоны вырабатываются не только в яйцах, но и в надпочечниках, так что у кота просто прекратится "передоз" гормонов.
Домашние животные
НАрод помогите у меня кот уже за***л он метит внутри дома все че только можно))))))) Как его отучить от этой привычки?
уже не отучишь.
а ты как хотел, о чём думал, когда кота заводил? это природа, против неё только кастрация твоего бонифация.
надо ему яйца попробовать отрезать, напрочь!
Никак не отучите. Только кастрировать.
Это не привычка, а вполне адекватное поведение кота. кастрируйте его или дайте погулять с кошкой. Хотя после гулянки он метить вряд ли прекратит.
Кастрация точно поможет. Все остальные методы либо не помогают, либо страшно вредят здоровью. В принципе, кота возможно приучить метить в туалет, но не способом наказания, а кот должен начать так делать именно из уважения к вам. У моей бабушки так получилось.
Никак!!! !
Поможет только кастрация! ! Метят 99 процентов котов. Только так.
У самого кот растет, Сейчас ещё мал, весной будем кастрировать. Советовался с врачом, сказал только кастрация! !
Других методов нет. Тоже не хочется, да прийдется
Кастрировать!
кастрировать, и не смотри к себе в штаны, твои яйца не метят .а вот котячьи как раз именно этим и занимаются, вернее кот твой метит а не ты
Кастрировать, и не слушайте лже-гуманистов хреновых!!!
(Пф.. . какие жестокие вы, люди. А ещё говорят "человек - существо разумное"... Как не правдиво это высказывание! )
То место, где он "метит" намажьте уксусом. Он больше туда лезть не будет
(Эм.. . А вы подумали если вам яйца отрезать будут, приятно вам будет? Поймите - КОТ живое существо!!!!)
Кастрировать, конечно.
Вариантов немного. Если радикально, то кастрация, но я не сторонних этого (
Можно найти ему кошку или подавать специальные преператы, но насчет них лучше проконсультироваться у ветеринара
у меня такая же проблема была, я его к родителям отвезла, там он на улицу ходит
Кастрация-удаление яичек или стерилизация перевязка семенных канатиков
мордой в то место где гадит!!!
Мда ну вы уж дали не надо кастрировать преставте вас возьмуи отречут одно место!! лутшей способ налить в воду который моешь пол бутылку уксуса на 500мл воды! и накладите повсему дому апельсиновых и мандариновых шкуры! я так делала не срёт не где сидит только на деване и всё мандаринов боится
Мойте пол, добавляя в воду валерьянку
Себя кастрируйте, умники! Вот норм статья http://sborsovet.ru/pochemu-kot-metit-v-kvartire-i-kak-ego-otuchit.html, мне помогает. Кот метит только во время гулянки, потом прекращает. А предыдущий только на улице метил. Нормально относиться к животному надо вот и все.