Домашние животные

Как влияют домашние животные на здоровье человека?

Положительно, это точно.
Вера Лукинова
Лучший ответ
Котов рекомендуют сердечникам, кошки сами определяют больное место, ложатся на него и боль уходит.
Юлия Суслова
положительно- с собаками ведь нужно гулять в любую погоду и подолгу-хотя бы этот факт учитывайте
собаки поправляют, коты отравляют
положительно
Очень положительно! Как минимум два раза в день при любой погоде очень хорошо для легких и сердца. И еще самый лучший натуральный антидепрессант.
Марика М.
По-разному. На аллергика и не любителя животных отрицательно
Ирина Войтович
мои только положительно! если не болеют! и не стареют!
Зависит от обстоятельств: живет у тебя кошечка там, или собачка и радует то и на здоровье положительно действует. А вот есть у тебя аллергия на шерсть, или укусит лютая псина, то отрицательно. Яйца перепелов, например, полезны и питательны => положительно, но можно и сальмонеллу подхватить, Верховая езда, да и просто общение с лошадьми полезны для здоровья, но с лошади можно навернуться и сломать шею, лошадь может лягнуть или, опять-таки, покусать. Пчелы приносят полезный мед, прополис и т. д. , но могут и ужалить, что иногда фатально...
A*
Aliya *****
Если члены семьи их любят, то положительно)))
положительно кошечки хорошо снимают стрессовые состояние а рыбки ваше творят чудеса собак не люблю про них не чего сказать не могу
на животных живет очень много разных микроорганизмов, и далеко не все безопасны для человека. учеными доказано например, что некоторые из них способствуют развитию бесплодия у женщин, при длительном проживании последних в одной квартире с котами.
Они влияют очень сильно на человека. Причём в хорошую сторону. Вот гладишь их и хорошо сразу становиться. Причём ВСЕХ!!!!
На детей влияют в педагогическом плане-учат быть добрыми. А взрослым помогают снизить давление и просто радуют душу, а ещё на прогулку надо выходить с собакой-это здоровье и новые знакомства.
Благотворно. Кошки снимают давление