Домашние животные

кто умнее собака иль кошка???

ну как кому, мне например кажется что у собак глаза умнее! а вам???
Конечно собака!
М|
Милая |Id168543092|
Лучший ответ
Собаки! Кошки конечно тоже не дуры, но они очень уж эгоистичные создания и дрессеровке не поддаются....
собаки умнее
Умнее собака а разумнее кошка!
Виктория П
Собака умнее, потому как мозг у неё больше.
собака
У меня собака умная, а кошка хитрая!
Анюта Баева
естественно, собака. к тому же людям приятнее с ней общаться, она преданее и поэтому поведение ее кажется более осмысленным, чем у кошки. хотя кошка тоже умна, но это животное, которое больше само по себе и эгоистичнее, чем собака.
конечно собака! а кошка хитрая....)
Собака и еще раз собака!! ! А если еще хозяин разумный, то это вообще замечательно!!!!
Держала и собаку, и кошку. По своему опыту могу сказать: конечно, собака гораздо умнее. Собаки прекрасно обучаются, гораздо быстрее реагируют на внешние раздражители, лучше приспосабоиваются к новым условиям. А кошки все-таки немного вяленькие и заторможенные, соображают медленно.
Собака!!!!
бесспорно собака
конечно собака!
Aiman Emeleva
Собака
если по правде то умнее собака так как бывают очень умные у них на лбу чё-то типа шишки и поэтому они умные а бывают вообще тупые я знаю собаку с шишкой на лбу вообще умная все команды выполняет хоть и не знает их
мне кажется, они на равных
Была у меня собака... Это всё зависит от ПОРОДЫ и ХОЗЯЕВ... Она всё рвала, грызка, скулила постоянно, соседи вешались.
А теперь у меня кошечка) Меконгский бобтейл, у неё совершенно собачье поведение, очень умная, ласковая, носит игрушки в зубах, а главное очень энергичная)
Так что не угадаешь)
научно и экспериментально доказано-коты, понимают и используют больше звуков и их сочетаний.
Когда как