Домашние животные
Как можно помыть кошку не используя воду?
Моя киса просто панически боится воды. Но её нужно помыть. Никто случайно не знает, как это можно сделать не мочив её? Может есть какие-то порошки или сухие шампуни (безвредные), чтоб шёрстку посыпать и потом вычесать. Подскажите название. Ну или хотя бы как вы моете своих питомцев, которые боятся воды? P.S. Я обычно наливаю воду комнатной температуры в тазик, выключаю воду (чтоб не шумела и не пугала кису), пыталась её поливать, но она царапается, орет и пытается кусаться, убегает и нервничает как-будто я её убить хочу. Вот даже не знаю что делать, а помыть её обязательно надо.
в зоомаге есть пудра (мытье в сухую) , ее втирают в шерсть, потом щеткой вычесывают.
Чистящая пудра для кошек (Bea Grooming Powder for Cats)
я в ванную наливаю воду, чуть чуть естественно, прижимаю котищу за холку к ванной и мою.
воет конечно, но никуда не деться.
Купать - так уж в воде. Делается это так:
Ставите кошку в ванну. Берете её левой рукой (если Вы правша) КРЕПКО-КРЕПКО за передние лапы, сжимаете их. Правой рукой БЫСТРО поливаете ее из душа, брызгаете шампунь, размазываете, смываете. На это уходит максимум 2 минуты. Она, конечно, будет рваться, но если Вы держите ей передние лапы - она не сможет вырваться. Как бы ни было ее жалко - держите крепко, так для нее же будет лучше.
Потом накидываете на нее сверху полотенце, заворачиваете - она сразу успокоится, хотя бы на время. Насухо ее все равно не вытрите. В комнате должно быть обязательно тепло, иначе воспаление легких ей обеспечено.
Жибек Сарсенбекова
Спасибо конечно. Но держа передние лапки - не выход, она задними брыкаться будет. Сил у неё дай боже. Коша крупная и к тому же очень строптивая. Рисковать не хочу. Лучше уж порошочек какой-нить...
Попробуйте крахмалом- проверенный способ.
Ведь вы же не очень часто моете свою кисоньку, так что просто мойте и терпите, только такую капризулю лучше всего за шкирку держать сильно-сильно - это самый безопасный способ, так она не сможет вас укуситьи поцарапать не удастся, только надо чтобы помощник был, шампунь полить, воду.
попробуйте воду потеплей, может, ей холодно, мой тоже орет и вырывается, пока температуру не подберу, потом относительно спокойно стоит....
Существуют сухие шампуни и шампуни без смывания. Сухой шампунь не применяла ни разу, пользуюсь на выставках шампунем без смывания. Шампунь без смывания разводится водой, наноситься на шерсть животного и протирается, удаляя загрязнения и непрятные запахи, освежая шерсть. Никакой хитрости!
а вы её посадите в авоську.. . и за ручки опускайте в ванную с мыльной водой.. . она будет брыкаться и таким образом сама себя помоет.. . потом в этой же авоське можно её повесить сушиться...
Жибек Сарсенбекова
Да, смешно )))
Можно сдать ее в химчистку. Заберете чистую, без запаха и останетесь с непоцарапанными и непокусанными руками.
я вообще выставочных своих животных не мою-использую груминговую косметику-там есть средства-тектурайтер, который поднимет шерсть, кондиционирует ее
Да практически все кошки боятся воды, держите и мойте.
кошкиным языком))
я иногда мою несмываемым шампунем (просто наношу на кота рукой, растираю, вытираю полотенцем) . Такие шампуни есть в профессиональной косметике (у Крис Кристенсен, у Плюш Паппи и др.)
может вылизать её?))) если серьезно, не надо мыть, чешите почаще
у меня такая же кошка - держим всей семьей!!!!
я тоже слышал про крахмал. это всё мне знакомо мы купали втроём.
не знаю мой кот обожает купатся
Mojno konecno! V pet shope prodayut sampuni suhie...