Домашние животные
Как помыть кошку ?придумала свой вариант+
взять мешок для стирки мелких предметов белья ( он сетчатый ) посадить туда кошку,голову наружу ,подвесить и .. можно намылить и душем смыть..Как думаете? Не любит кошка воду и сильно царапается,а помыть надо уже
Хороший способ.
Я набираю ванну, чтобы кошке по шейку было. Опускаю туда потихоньку кошку, глажу, даю поплавать. Кошка пока спокойна. Потом переношу кошку в раковину, намыливаю. Кошка начинает немного мерзнуть. Я ее опять опускаю в теплую ванну. Потом ополаскиваю окончательно душем или под краном в раковине. Кошка начинает нервничать только когда включается душ или кран. Поэтому процедуру с душем проделываю быстро, крепко держа кошку. Потом заворачиваю кошку в полотенце, и она опять успокаивается.
Кошки в принципе воды не боятся, они боятся шума душа или крана и не любят брызги, поэтому использование душа нужно минимизировать.
Это давно известный метод, в авоське кошек агрессивных мыть.
=)
Галюнча Никонова
Серьезно ? А я уж запатентовать хотела ))))
Стих про осьминожек:
...Вымоет мама
Зелёного сына,
Смотрит-
А он не зелёный, а синий.
Синего мама
Ещё не купала.
И начинается
Дело сначала.
Час его трут
О стиральную доску,
А он уже стал
Светло-серым в полоску.
(Нет, он купаться
Нисколько не хочет,
Просто он голову
Маме морочит. )
Папа с детьми
Обращается проще:
Сложит в авоську
И в ванной полощет.
С каждым возиться -
Не много ли чести?
Он за минуту
Их вымоет вместе.. .
С кошками так же)))) ) В авоське и правда проще. У нас два котика. Если одного ещё реально вымыть самостоятельно и без потерь для здоровья, то второго нужно замотать, связать, зафиксировать и мыть втроём!
...Вымоет мама
Зелёного сына,
Смотрит-
А он не зелёный, а синий.
Синего мама
Ещё не купала.
И начинается
Дело сначала.
Час его трут
О стиральную доску,
А он уже стал
Светло-серым в полоску.
(Нет, он купаться
Нисколько не хочет,
Просто он голову
Маме морочит. )
Папа с детьми
Обращается проще:
Сложит в авоську
И в ванной полощет.
С каждым возиться -
Не много ли чести?
Он за минуту
Их вымоет вместе.. .
хороший вариант. но не забудьте про лапы и когти. ( через сетку точно достанет.. Вас.)

Галюнча Никонова
И что,плавала и не пыталась вылезти ?
Айдана Жумадилова
Ты его там что, в ядерных отхода моеш? Он ещё не мутировал у тебя? Че вода зелёная?
Перед купанием подстригите кошке когти и кошка не будет царапаться, когда вы ее будете купать. Как в мешке можно качественно помыть кошку?
а топом прополоскать, да?))
Галюнча Никонова
ну естественно )))
в мешок и в стиральную машинку
Галюнча Никонова
а посушить в микроволновке,да ?
Думаю еще хуже будет, она не поймет куда вы ее посадили... я своего кота ставила мордой к стене, стоял на задних, передними опирался на бортик и мыла. Истошно орал, вырывался, но это был единственный способ.
у меня 2 персидские, я их вообще ни разу не мыла в обычном понимании этого слова, т. е. в ванной, однажды попробовала просто посадить туда одну и включила воду, так у нее сердце заколотилось так, что я думала - сейчас инфаркт долбанет ее и всё! и тогда я купила сухой шампунь, им посыпаешь кисю, втираешь, а потом расчесываешь, после этой незамысловатой процедуры она делается такая красивая! ! и пахнет вкусно и стресса никакого и главное, руки ваши не порваны в кровь, всё-таки новый год на носу, хочется быть красивыми, а не ободранными пусть и любимками, но всё же..
Галюнча Никонова
Ну таким образом Вы просто обезжириваете шерсть,не больше.. это обычный ароматизированный тальк, А инода их надо именно мыть.. в воде..
Я в винную под душ. 2 чела держат. Намыливаем Барсом. 5 минут держим силой в ванной и смываем. И под фен. Наш то в воде любит под душем, а намыливание не выносит.. . И оперный концерт с выпуском подстриженных коготков.
хороший метод
наврать целую ванну воды/привязать к ней что нибудь тяжёлое и бросить её туда чтоб не убежала,,, и всё можно мыть....)))