Домашние животные
Можно ли помыть кошку в честь НОВОГО ГОДА ???

а стоит ли встречать новый год поцарапанным уж лучше повременить
Кошку мыть не рекомендуется....
Я тут с месяц назад своего помыла после того, как он на улице три часа пробыл... все подвалы облазал за это время, пришел не рыже-белым, каким от природы является, а серо-бурым, разве что не малиновым! Не стерпела, вымыла, выдержала морской бой с котом и истерику от кошки, которая металась по ванной, видя, как её любимого изуверски намыливают и поливают из душа! Вытерла, феном сушить не стала, отказался, вывернулся из рук и убёг под кровать! И что, думаете надолго его хватило? Ровно на две недели! Теперьпосле прогулок его мОю только лапы и протираю влажной тряпкой сверху шерсть, потом он её облизывает, хочешь-не хочешь! Если снежок есть на улице и сухой, лучше пойдите и поваляйте его в снегу, может хоть немного грязь сойдет!
Ира Пышняк
у меня кошка не выходит на улицу.
Кошки очень чистоплотны и умываются сами.
Иногда (раз в полгода) можно на затылке мазать антиблошиной мазью. И не реже, чем раз в полгода нужно гнать у кошки глистов, так как при умывании языком они слизывают грязь, включая яйца глистов. Мыть кошек водой можно только в исключительных случаях, например, если она перевернула на себя таз с чем-нибудь.
Хотел, но побоялся. Не хочу чтобы Кузякин простыл.
Ира Пышняк
А если дома тепло?
Для помывки есть другие веские причины. Новый год не повод
Водные процедуры для пушистиков, - стресс! Не портите котейке праздник :)) С наступающим Новым годом!!
А смысл?
Ира Пышняк
чтобы в новый год входить чистым! я вот тоже сейчас пойду помоюсь.
Нельзя, даже если очень хочется. Не портите кисе праздник, да и Вам царап-кус-кус тату зачем? А если серьезно, то кошек надо мыть только в случае необходимости.
Ира Пышняк
и что это ???