Домашние животные
как помыть кошку???
Кошка очень пушистая она постоянно гуляет по улице и она диковата (из за бывшего хозяина) воды боится как смерти но искупать её надо просто срочно!!!! Она вся пыльная) когда погладишь руки аж грязные. Держали вдвоем она вырывалась так и не помыли нормально
протрите её тряпочкой от пыли, расчешите осторожно. она сама помоется. ну нужно её насиловать и мыть. ну крайний случай есть сухой шампунь, типа пудры
Irina K.
ну хоть один умный человек!!!
не надо, это огромный стресс для такой кошки! она перестанет вам доверять! ! протрите ее влажной тряпочкой, потом она сама вылижет себя. И зачем купать, если она снова уйдет на улицу и повторится всё сначала. Не мучьте не себя не кошку
Надо стреножить. Но не факт что кошка поймет.

Если не кусачая, то в тазике, один держит, другой трет и сверху поливает, только голову не мойте! если буйная, то в сумке для буйных, продают такие с дырочками, чтоб уколы ставить и для прочих процедур окунать ее, но она дорогая. есть еще вариант в салон отвести, но там наркотик вкалывают, чтоб тихой была
Кирпич на шею
У бабушки так же кошка с детсва боялась воды и мы ее моем всегда так-наливаем воду в ведро чтоб потом хватило смыть не включая при этом воду и мама держит, а я полила из ковшика, затем намылила потом смыла и все а так если даже ей окуныть лапки в тазик с водой она вырывается и убегает невозможно мыть. Попробуйте так может сработает, и на голову не лейте.
Всей семьёй, дружненько, весело, кто-то кошку держит, а кто-то мылит)))))
Сначала подстригите кошке ногти а потом уже мойте как сможете))))