Домашние животные

Как помыть кошку если вообще не даётся?

Как помыть кошку если вообще не даётся? очень беспокойная, и не удержишь (порода Шотландец)
Используйте сухой шампунь, так как мыть кота, который панически боится воды, опасно для вас обоих. Сухой шампунь не надо смывать, по консистенции он напоминает пудру или тальк. Его надо втереть в шерсть животного, а потом вычесать щеткой. Порошок вбирает в себя грязь и жир, оставляет приятный нейтральный аромат.
Екатерина Дифенбах
Лучший ответ
Не надо вообще мыть.
Что вы, с какой то кошкой справиться не можете? Взять покрепче и помыть.
А зачем ее мыть? Она в помойную яму провалилась или по углю бегала? Если нет - то прекратите издеваться над кошкой.
Набираешь теплой воды в ванную сантиметров на 5 глубиной выключаешь, спокойно ставишь кошку в воду и ждешь пока успокоится и пригреется от воды, потом тихонько включаешь воду - главное не душ - он шипит.
Оксана Шабаш
Вікторія Орлова Еще не плохо бы положить игрушки
Никак, сама помоется
Да очень просто, берёте два таза, в первый льёте шампунь и заливаете тёплой водой. Получится мыльная вода. Во второй таз набираете чистую тёплую воду. Одеваете перчатки, фартук и прочие элементы защиты, кои сочтёте необходимыми. Ловите кота, хватаете его за шкирку, заносите в ванную, кунаете его в таз с мыльной водой несколько раз, а потом в таз с чистой водой несколько раз. Кот помыт. PROFIT!
Юле4Ка>>Cull Girl))) Я так один раз сделал, он мне обе кисти насквозь прокусил, заражение пошло.
Юле4Ка>>Cull Girl))) Кто в деревне котов кастрируют?
Если пылесоса боится, включите в прихожей пылесос и мойте в ванной, у меня знакомый так делал.
Окатить её из ведра
за шкирку схватить мёртвой хваткой
Гугл, Яндекс, ютуб инструкций море, видеоуроки как мыть кошек
Кошачья мята