Домашние животные
как помыть кошку?
как помыть кошку если она сильно боится воды есть какой нибудь способ? или секрет можно ли дай ей успокоительное какое нибудь?
А зачем ее мыть, она в чем-то вымазалась? Так-то они сами со своей гигиеной справляются, мытье им только вредит.
Если прям очень нужно - то только с кошачьим шампунем, человеческим нельзя!
Вы её мыть собираетесь из-за того, что она линяет? только хуже сделаете! Чем кормите? Какая кошка: короткошерстная или длинношерстная? Родители у неё уличные или домашние?
Шампунь должен быть специальный, для кошек.
купать надо в неглубоком тазу, чтобы кошка стояла на коврике и не скользила, а вода была немного выше живота. Поливать сверху на спину.
на дно тазика или ванночки можно постелить резиновый коврик или полотенце.
https://youtu.be/fYLzdkLgU3M?t=148 7 ЛАЙФХАКОВ КОТОРЫЕ УПРОСТЯТ ЖИЗНЬ КОТА!
5 шагов, которые помогут вам искупать кота - Все буде добре - Выпуск 571 - Всё будет хорошо 25.03.15 https://youtu.be/NZ3DKMxYkeo
https://youtu.be/Cdj93Iisa30 Как мыть кота? Всё получится даже со злыми кошками
Не шуметь душем и краном и не торопиться. Сначала в ванной мыть, под душем только в конце ополоснуть.
Кошек моют в одном-единственном случае - если они чем-то сильно испачкались.
Во всех остальных случаях кошки вылизывают себя сами. А купая кошку, вы смываете защитный жировой слой, что приводит к дерматиту и др. проблемам с кожей и шерстью. Не говоря уж о том, что мытье само по себе колоссальный стресс для кошки и может спровоцировать ряд заболеваний
Лучше делать это вдвоем. Один держит - за загривок и в области задних лап (хорошо держит!). Другой моет. Подойдет таз или раковина. На дно полотенце, Температура воды 39-40 гр. Шампунь предварительно в воде растворить. Смывали душем. Аккуратно - на голову не попадаем!
наркоз
Любовь Борисова
астраумно!