Домашние животные
Какой наполнитель для кошачьего туалета лучше и почему?
лучше тот который выберет ваша кошечка. Как мне посоветовали в магазине, начать лучше с древесного - самый дешовый и безопасный. я на нем и остановилась, а если не подойдет, то пробовать дальше. но если котенок маленький, то не торопитесь с комкующимся - если вдруг съест от любопытства, могут быть плачевные последствия
Пи-пи-бен хороший, но не экономный. У нас стоит 2 лотка: один с пи-пи-беном, другой с древесным (тоже кстати отлично запах устраняет).
Песок. Проще и дешевле
у нас наполнитель pi pi bent. полностью нас утраивает. кошечка в туалет сходит и комочек сразу образуется. убирать лучше сразу, чтобы комочек можно было легко утилизировать. и такой наполнитель очень хорош для котят... он состоит из маленьких камешков, кошечке хорошо его копать как песочек, а со временем наполнитель можно вообще убрать, чтобы просто смыть и все
Древесный - лучше. Он и дешевый, и впитывает лучше, и запаха с ним нет, а хватает его дольше, даже, катсана, т. к. его древесные гранулы рассыпаются в мелкую стружку, его и нужно меньше, чем любого другого в связи с этим.
Раньше пользовалась песком - кот сильно его рассыпал, запах не впитывал... =(
Потом перешла на прессованные опилки - намного лучше, но когда высыхает, то опилки рассыпаются. .
А теперь перешла на силикатный - очень хорошо впитывает влагу и запах. . мне нравится, ну и коту тоже=) Он сначала вообще залез в лоток и спал там..
древесный!
никакой
лучше туалет без наполнителя, смыл и всё
Сначала покупали кастсан, с ним и приучили к туалету, а потом поменяли на "Барсик. Альпийская свежесть", просто гораздо дешевле 60-65 р за 4,5 кг.
лутше всего улица, впустил пускай гуляе.