Домашние животные

Какого пола котенка лучше всего купить!?

Хочу приобрести котенка шотландского вислоухого, голубого окраса! Не знаю какого пола его купить!? какие характерные черты для девочки, а какие для мальчика!? не собираюсь не разводить, ни на выставки, только для себя! для меня важно здоровье котенка и такие черты как:чистоплотность, ласковость) жду ответов, только обоснованный, спасибо!
Сама несколько месяцев назад этот вопрос решала, покупала Британца, всё же решили мальчика купить. Говорят, коты более самостоятельны... а я знаю что мальчики более игривее, ласковее. а вот девочки более знаете такие как будто у них "Нос задран",самовольные они. Насчёт чистоплотности, это уже не зависит от пола. Можно мальчика с детства научить умываться, писать только в туалете, а можно научить так же девочку.
Но вот совет вам дам, лучше купите мальчика) Кстати, они более общательны
Людмила Торопова
Лучший ответ
Людмила Торопова Кстати,насчёт кострации,через 2-3 дня повезём котика на кострацию.
Лучше это делать от 7 до года.Моему 8 месяцев.
Ветеринары говорят что это процедура достаточно лёкгая,но проходит она 2-3 часа.
жди от кошки независимого характера и полной самостоятельности
Та
Тамара
Если кастрируете, то без разницы.
кошки более ласковы, коты более самостоятельны... но кота можно откормить))) люблю толстиков)
Кота, затем кастрировать его, и откормить. Кошки покладистые но хуже переносят стерилизацию, к старости могут возникнуть проблемы.
Мальчика, только придется его кастрировать.
Наталья **
лутче кота он игривый да и кошка будет много преносить потомства
У меня 2 кота, толстенькие уже и ленивые, была кошка раньше, но каждый месяц ходила с животом :)
Кошки не так игривы как коты.
E.
Elya .
Мальчика, если не хотите потом получить потомство)))
Каму как
Лучше кота. Они по весне меньше воют без кошек, чем кошки без котов. да ипотом самки кошачьего вида, являются носителями болезни (названия непомню) , которая приодит самок человека к бесплодию.
И кастрировать мальчика ненадо, если нужно веселое активное животное, а не ленивая подушка которой недочего дел нет.
лучше девочку