Домашние животные

((((( возили сегодня к ветеринару...

котик болеет мочекаменной болезнью уже около 4х месяцев... дело в том, что как только мы увидели симптомы, повезли к ветеринару. те содрали кучу денег, сделали уколы от которых стало только хуже((( потом знакомая порекомендовала "котэрвин", состояние улучшилось на несколько недель, вчера он так и не помог( возили сегодня в другую вет. клинику, там сделали катетеризацию, вкололи ношпу, антибиотики, ещё что-то, сдали анальзы, сказали завтра подъехать за результатом и если кот сам не сможет пописать, привезти снова...я очень боюсь что всё напрасно, он лежит сейчас без сил, уже не знаю что делать..душа болит((( у кого-то было такое?
У нас... совсем недавно - в июне началось.... Мучались почти месяц: уколы, таблетки, катетеры.... Горе-спецы прокололи катетером уретру, образовался лже-ход.... Ужас, как вспомню.. .
потом случайно попали к настоящему Айболиту. Во-первых, он и выяснил, почему моча не выделялась (попадали в лже-ход, а там, ессно, ничего нет... )
Потом у нас была операция. Ушивали то, что было, делали искусственную уретру.... далее - три недели капельниц, уколов, таблеток.
Можете представить, на что был похож кот: в воротнике, с катетерами в венах и в мочевом пузыре, обстриженный... .

пережили ЭТО. Теперь бегает довольный, здоровый, хулиганистый и вредный. :-))
Только вот корм теперь совсем другой. И - раз в три месяца анализы сдаем, дабы избежать рецидивов.

Удачи вам!

Спустя полгода после летнего кошмара....
Ольга Блинова
Лучший ответ
Увы, это неизбежный конец "вовремя кастрированных" котов...
Не сочтите, что буздушный стерв, НО
А что бы Вы хотели? При мочекаменной болезни люди на стенки лезут и орут благим матом.. .
Ношпа - да, антибиотики - при ЗАПУЩЕННОЙ (!!!) мочекаменной болезни скорее всего да, но тут бы внимательнее посмотреть, но скорее всего да.
Аналгетики, чтобы снять боль. Я бы еще и стероидные противовоспалительные (вместо антибиотиков, пока делается анализ на микрофлору и чуствительность микрофлоры к антибиотикам - а это примерно неделя) прописал - но это надо "щупать" животинку.. .
Можно подать в суд на ветеринара! ! Много!! ! Много денег!!!! Обратитесь к своему адвокату!!
Felicia Capcanari
Нет нет нет всё не напрасно, у мя кот тоже болел мочекаменной болезнью но вет укол вколол помогло, но и ещё ему таблетки довали, помогло :) (два дня ходил вялый потом обнаружели болезнь и действовали быстро )
только он летом с окна упал (с 12 этажа) и умер :( :( :( :(((((((((((((((((((((