Сочувствую вам. Потеря собаки равносильна потере близкого родственника. Действительно очень жаль, что самые преданные существа, так рано покидают нас, но такова их природа.. . сам потерял уже 2х собак, сейчас выращиваем 3го. Первое время конечно будет тяжело, но потом это пройдет. Главное помните, что она прожила хорошую жизнь с вами и принесла вам много радости.
Но честно говоря, первая собака-самая дорогая, и другие ее не заменят (
Удачи вам.
Домашние животные
Как пережить смерть собаки? Умер 16 января а доходит только сейчас?!
Светлана Липатова
Спасибо Вам за сочувствие и понимание! Просто это первая моя собака и ей всего было пять лет.
Взять другую.
время лечит....
Светлана Липатова
Если бы это можно было ускорить! Очень тяжело!
Взять щенка
соболезную.. . это тяжело но все таки не думайте о смерти, собака просто уехала жить к дальним родственникам
"Я не могу представить себе рай, если
моих собак не будет там, чтобы ждать и
радостно приветствовать меня. "
«Чем больше я узнаю людей, тем больше
люблю своих собак»
Альфонс де Ламартин,
французский поэт-романтик
По ту сторону от рая есть волшебное место, над которым всегда поднимается огромная и яркая Радуга. Сюда после смерти попадают наши собаки. Здесь простираются зеленые луга и холмы, где наши незабвенные друзья беззаботно бегают и весело играют друг с другом. Здесь вкусная еда, и чистая вода, и теплое солнышко, нет страданий и боли.
Нашим любимцам здесь тепло и уютно.
Все они, покинувшие нас больными или старыми, тут здоровы и молоды, жизнерадостны и счастливы. Они стали совсем такими, какими они приходят к нам в наших снах или воспоминаниях об ушедших днях.
И, казалось бы, ничто не омрачает их безоблачную радость в этом лучшем из миров… Разве только тоска по тем, кого они вынуждены были оставить там, дома, по другую сторону от Радуги…
Но приходит время, и кто-нибудь из них вдруг внезапно замрет во время игры, насторожит уши и долго, недоверчиво будет всматриваться в возникший на горизонте силуэт. Потом вдруг встрепенется, сорвется с места и полетит навстречу, не касаясь сочной зеленой травы, все быстрее и быстрее.
И вот наконец вы встретились со своим старым другом, встретились, чтобы никогда не расстаться вновь. Опять вы обнимаете любимую тяжелую голову, быстрый горячий язык покрывает ваши щеки влажными поцелуями, преданные счастливые глаза не отрываются от вашего лица. Как давно все это было в вашей жизни… Было, но никогда не покидало вашего сердца.
И уже навсегда вместе, вы и ваша собака, переходите через Радужный мост, чтобы начать новую неизведанную жизнь …
Посвящается всем нашим собакам,
которые терпеливо ждут нас на
другом конце Радуги.
моих собак не будет там, чтобы ждать и
радостно приветствовать меня. "
«Чем больше я узнаю людей, тем больше
люблю своих собак»
Альфонс де Ламартин,
французский поэт-романтик
Нашим любимцам здесь тепло и уютно.
Посвящается всем нашим собакам,
которые терпеливо ждут нас на
другом конце Радуги.
Светлана Липатова
Спасибо Вам большое! Но слезы все равно льются, не знаю что делать.
Карамат Эркулова
Отличный текст)
B B
у меня сейчас первая собака,но слёзы всё равно льются,потому что это неизбежно... не знаю, как я буду без своей Феи...
как я вас понимаю ((((у меня 10 ноября пес умер было всего 3 года (((((первую собаку ни кто не заменит но если все таки сможете возьмите щенка нам немного помогло (но первого пса вам никто не заменит ((((((((сочувствую ((((((((((
В первые дни после потери первой собаки я была как чекнутая. Сижу и реву, а на улице дождик пошел. Вдруг слышу щенячье поскуливание из окна. Я пригляделась и увидела на дороге дрожащего щенка. Я как бы очнулась от своего горя и побежала за щенком. Двоим было очень плохо в отдельности. Принесла его домой, оба мокрые. Ну и пошли хлопоты-можно сказать они вывели меня тогда из душевного кризиса. Конечно я еще часто плакала и до сих пор больно вспоминать. Подумайте, что сейчас тоже есть существо, которому очень и очень плохо. А вместе вы будете сила. Бегите в приемник и сердце подскажет.
Светлана Липатова
Спасибо, но я пока не готова. Слезы не унять.
Я тоже ревела сутками. .
я не знаю ответа на вопрос "как пережить", наверное, потому что его нет и быть не может, но нужно взять либо себя в руки и жить дальше, либо взять щенка)
я пол года продержалась без Арлетт.... потом не выдержала, и мы взяли щенка.
я себя без собаки не представляю. хоть питомник открывай.. .
сочувствую Вам.. потерять собаку, это как потерять члена семьи. черт, сейчас опять разревусь.
держитесь, со временем станет легче. .
Не знаю правильно ли это, но может стоит завести маленького щеночка? Ему дарить ту любовь. . Я думаю собаки не любят, что бы их оплакивали. . А ещё лучше взять малыша из приюта...
Aluashka *
А когда щенок умрёт ещё хуже станет....
Прекрасно Вас понимаю, сами вот только пришли в себя, месяц как погибла наша Берта. Но время идет, сынок плакал взахлеб, еле успокоила. На Новый год только о щенке и бредил - пришлось купить - помогает. И Вам советую, купите щенка
завести такуюже чтоб и играла так же и лаила и порода была токаяже и старую собаку вы вспоминать небудет
???????? ????????
такую же как раз лучше не заводить,она будет постоянно напоминать о старой собаке... и будет чувствовать это и ей и хозяину будет грустно...
Галина Дубровина
не не будет она будет заминять
эллементано ВАТСОН взять щеника
Светлана Липатова
Считаете хорошо пошутили? Поговорим с Вами когда Ваш бульдожка окажется ТАМ! Дай Бог не скоро!!!
Светлана Бледнова
я не пошутила у мня их 3 одной из них 10 лет я готова к тому что вот эта собака уйдет за радугу бог дал бог взял да у меня тоже есть своё клабище я также пошла и вязала щена чтоб ту сердечную боль
Это за всю жизнь не забыть. Так что, чтобы облегчить твои страданья купи нового щенка
я вас очень хорошо понимаю (очень жалко собаку (но её к сожалению не вернуть (((((((((((