Домашние животные
Как пережить смерть собаки?...
Умерла собака, самый любимый пес. Сижу плачу.. . зашла в ответы, чтобы отвлечься, не могу находиться дома. Как пережить это? Вижу его игрушки, фотографии. Слезы так и наворачиваются...
Пережить это невозможно. боль утраты останется на всю жизнь, просто Вы привыкнете жить без него, будете вспоминать о нем.. .
С одной стороны, можно взять другого щенка, только ни в коем случае нельзя называть этим же или схожим именем, не расстраивайтесь, если в этом случае иногда малыша будете по привычке называть именем любимой собаки.. .
а если Вы не готовы сейчас привести в дом малыша, то нужно сперва убрать все его игрушки, его миски, поводок.. . и убрать подальше до тех пор, пока в душе не появится стойкое желание подарить нерастраченную любовь другому пушистому лающему комочку.
Повторюсь, для щенка Вы должны быть готовы морально, не поддаваться импульсам, а всё хорошенько обдумать - этот щенок не будет таким же, как бы Вы этого не хотели, он будет другим, но от тоже будет любимым.
А сейчас сил Вам!!!
Всё пережито. Время лечит. Фотографии - в альбом, игрушки, миски - убрать с глаз.
Тринадцать лет, как будто в воду канули,
Промчались дуновеньем ветерка… .
Друзья мне говорят: «Начни жизнь заново!
Сходи на «птичку» и купи щенка! »
Друзья дают советы опрометчиво!
Я о «другом» , и думать не хочу!
Пожалуй, мне сейчас ответить нечего,
Поэтому я плачу и молчу… .
Нам было хорошо, ты помнишь, милый? !
Я так хочу твой нос поцеловать!
Сижу часами у твоей могилы… .
Принёс тебе твой мячик поиграть!
Как жаль, что ты сегодня не ответил.
Весёлым лаем с нашего крыльца,
Лишь листьями шуршал осенний ветер,
Мне истерзавший душу, до конца!
Я и не знал, как без собаки скверно,
Но знаю я, почти наверняка,
Ты мне с небес пролаешь непременно:
«Сходи на «птичку» и купи ЩЕНКА!»
Промчались дуновеньем ветерка… .
Сходи на «птичку» и купи щенка! »
Друзья дают советы опрометчиво!
Я о «другом» , и думать не хочу!
Пожалуй, мне сейчас ответить нечего,
Поэтому я плачу и молчу… .
Нам было хорошо, ты помнишь, милый? !
Я так хочу твой нос поцеловать!
Сижу часами у твоей могилы… .
Принёс тебе твой мячик поиграть!
Как жаль, что ты сегодня не ответил.
Весёлым лаем с нашего крыльца,
Лишь листьями шуршал осенний ветер,
Мне истерзавший душу, до конца!
Я и не знал, как без собаки скверно,
Но знаю я, почти наверняка,
Ты мне с небес пролаешь непременно:
«Сходи на «птичку» и купи ЩЕНКА!»
Елена Лебединцева
Всё правильно! Отличные стихи! Спасибо.
Точно такая же ситуация была у меня.
Старайся больше быть вне дома.
Отвлекайся чем угодно.
Будь в компании друзей.
Не оставайся одна.
Тогда не будешь зацикливаться на мыслях о смерти своей любимицы.
Главное пережить первый год, а потом уже будет легче.
У меня когда умерла моя собака, я думала вообще с ума сойду в прямом смысле слова.
Ведь я уже тогда была много лет на инвалидности ( считай с момента появления в доме щенка) .
Естественно, что собака была постоянно со мной.
И вот уже прошло... в конце февраля было 10 лет.
Вспоминаю.
Но уже без слёз.
Старайся больше быть вне дома.
Отвлекайся чем угодно.
Будь в компании друзей.
Не оставайся одна.
Вспоминаю.
Но уже без слёз.
Анна Ткачева
Спасибо Вам
сочувствую.. Моему было 6 лет и тоже...
Не сидите дома. Сходите к друзьям, только к тем, у кого нет собак. И уберите действительно все предметы. Сама недавно такое пержила и вас прекрасно понимаю и сочуствую. Держитесь. Новую собаку заводите чуть позже, не спешите.
взять другого пёсика и назвать его так же.
купить другого щенка обычно так и делают только имя другое дайте ему
Завести еще собаку. Мне помогает. Будете заниматься с новым щенком и будите отвлекаться. Вам будет легче. Я не знаю поможет вам или нет, но можете дать такое же имя. Лично мне было легче, когда Тейла опять появилась в доме.
Да, да быстрее новую собаку!
самое главное помните о ней всё хорошее вить всё зделано из воды и может пёсик плавает гдето в облаках и капелькою упадёт к вам самое главное пейте чистою воду а в библие и коране говорилось о воде и польёш семечко водой и он сново выростет видь все мы как коробли поплавают иприплывут самое главное была хорошая и чистая погода вить вода всё чуствоет и слышит по этому святая вода это чистая вода и в сказке про Иванушку говорилась не пей Ваня из болота ато казлёночком станеш а животные особенно чуствуют чистою воду и ваш пёсик просто заведите себе нового.
если вы у кого нибудь взяли или купили эту собаку попросите дать или подарить или сами купите у него же собаку и назовите этим же именем ...
если не хотите так то отвлекитесь повеселитесь не засиживайтесь дома прогуляйтесь поболтайте с друзьями
не унывайте всё пройдёт но главное помните этот пёс всегда с вами
Завести кошку.
А вообще - лучше бы родственников сходили помянули, чем оплакивать существо, у которого даже души никогда не было.
Надо смерится, если умер уже не вернуть... ((((я вас очень понемаю... ((((купите другого шенка которая похоже на нее и назавите его именем песика
Не забывай его никогда, будь с друзьями, просто помни о нём, знаю эту ситуацию.. .
Кокер спаниэль был... и всё...Заболел сильно стал слепым... Он мог жить.. но сказали лучше усыпить... И всё...Мне казалась жизнь на этом кончилась у меня было много фото я сделала тысячи таких сложила все его вещи и фотки в коробку и отдала подружке, только одну фотку себе оставила где он счастливый... ложила её по подушку и он приходи во сне лаял так же.. .
Потом дня через 3 отдала фотку в ту же коробку и просто сидела с лучшей подругой и с этой коробкой мы много разговаривали вспоминали хорошие моменты ...Но время лечит.. Это не так, как с человеком... С питомцем время лечит.. Спустя года 2 с половиной я попросила собаку сначала ВЕО потом просто метиса американского спаниэля с дворней, выбрала метиса потому что мне он напоминал Лагу... И теперь Я живу с двумя собаками часто смотрю с СОБАКАМИ фото Лаги, и радуюсь что в Раю он так же играет... И люблю Лагушку всем сердцем... И знаю он всегда со мной. .
Просто знай... Он рядом и так же любит тебя... Вспоминай его... Люби... подожди и заведи собачку чтобы похоже чем то на твоего умершего питомца но назови по другому то что ты и твоя собачка часто слышали.. У меня например: Мы с Лагой слышали Мухтар и Кими сейчас у меня так зовут собак
Это очень грустно. Купите другого щенка. Я понимаю, что это не залечит душевную рану, но хоть как-то облегчит страданья и боль (((