Домашние животные

Как пережить смерть собаки?

У меня умер пекинес6,5 лет, от чего даже не знаю, денег не было, чтобы отвезти в город и сдать анализы. Я виновата в его смерти, он доверил мне свою жизнь, а я её не сберегла. Теперь сижу и плачу, готова кричать на весь мир, только бы он был живой и здоровый, даже душу продать, ну что я за хозяйка. Его тошнило, плакал от боли, не ел, только пил, сил не было даже ходить, а я не смогла, я не достойна. Сколько ругала его, говорила, что надоел, даже отдать хотела, в последний момент передумала, а он все терпел и смотрел так на меня своими глазами, я виновата очень Скиф, перед тобой, прости меня, я очень тебя люблю, вернись ко мне, ты мне очень нужен. Жить не хочу. мне нет прощения и места я себе не найду никак, хожу по квартире как неприкаянная. Простите меня и вы, кто то может осудить, но я не обижусь, я заслужила!
Найти себе какое-то хобби, которое станет действительно увлекательным занятием и займет свободное время.
Не следует сдерживать эмоции. Говорят, слезы приносят очищение и облегчают душу. Если хочется плакать, не стоит стыдиться своих чувств.
#H
# Horrigan
Лучший ответ
Очередной тролль, я так понимаю?
Dariya Bakumova
Ангелина Лахвич Почему вы так думаете?
Ангелина Лахвич Кто тролль?
А когда не лечила, не знала чем кончится? Чего уж теперь плакать.
Ирина Попова
Ангелина Лахвич Мы в провинции живём, делали систему, обезболивающее, думали панкреатит, но оказалось что то серьезнее
и к чему эти стенания
Тана Рахимовна
Не лечили, к чему теперь к народу обращаться. Собаку больше не заводите, на них всегда деньги нужны.
Елена Кабанова
вам больше не надо собаку-если нет совести
С трудом! Горевала много лет! Кота принесли, о нём ведь тоже надо заботиться...!
Девочка, милая, от твоего вопроса плачу вместе с тобой... Попробуй через некоторое время взять щенка ( желательно бездомного, уже обиженного судьбой) и дать ему всё, что недодала своему умершему пёсику. Удачи.
Dariya Bakumova Вот уж не надо! Что же это за хозяева, которые загубили собаку, а теперь слёзы льют?
Ангелина Лахвич Я живу в провинции, Ветврач у нас есть, делали капельницу, и для печени, и обезболивающее, было подозрение на панкреатит, у него такое было, а в другой город не смогли поехать из за финансов, муж инвалид и ребёнку 3 годика, у меня мама одна, отца нет, прививки я ему делала, и когда были другие заболевания чего лечила, я не знаю от чего он так быстро сгорел, может это рак, в может ещё что, нужно было анализы и все обследования проходить
Советы в данной ситуации - БЕСПОЛЕЗНЫ.
Одно могу сказать: Настя - не плач!
Собаки - "гады", которые "влезают" в душу на ОЧЕНЬ долго. Похоронил БОКСЕРЧИКА (от старости) уже 6 лет назад! И Имеем ГОДОВАЛОГО боксерчика (2-х месячным брали), ЭТУ ЛЮБЛЮ, НО И ТУ ЗАБЫТЬ - НЕ МОГУ!
Любовь Шахова
Выражаю самые глубокие соболезнования, которые только могу выразить! Не терзайте себя, его уже не вернешь. Попробуйте взять себе нового любимца - это поможет утихнуть Вашей боли. Время все лечит, по себе знаю.
Лидия Свинцова
Конечно, виноваты! Он не ел и не пил, а вы наблюдали и не захотели (не было возможности-это отмазка) показать врачу животное. Единственное что вы можете сделать-больше никогда никого не заводить, раз нет желания ухаживать.
Диана Суббота
Люди ценят только то, что теряют. Собаки не уходят от человека бесследно, она будет вечно в вашей памяти, Вы свою ошибку будите помнить всегда и она будет всегда на вашей совести. Даже если ваш мозг притупит со временем боль, но это только притупит и не более.
* Nurzhanat * Kumisbekkyzy она умерла от старости ей было 14 лет. она имела всё
6,5 лет он всё же был счастлив, а это приличный срок для собаки. А душу оставь при себе, ни одна собака не стоит души человеческой.
Диана Суббота 6,5 лет для собаки-это не возраст, это даже не пожилая собака. Был счастлив? Не мог есть, пить, плакал а горе-хозяйка наблюдала за этим всем и не подняла пятую точку от дивана чтоб отвезти к доктору? Сомнительное счастье.. А теперь тут занимается самобичеванием чтоб её пожалели. Ей не собаку жалко, ей жалко себя!
это пережить нельзя и забыть невозможно . вот уже год как гуляет по радуге моя дива но забыть её не могу да и ре хочу.
Алина Каспер
Конечно, тяжело пережить, но уже ничего изменить нельзя. Только время лечит. Держись, Настёна!
это грустно (((((( но постарайтесь слишком сильно не переживать жизнь такая штука ох ох но держитесь все будет хорошо время как говориться лечит
После смерти любимых (животных, родных) нам всегда будет казаться, что мы не все для них сделали, что могли. И эта тяжелая рана в душе. Но нам только кажется, что сделали не все. На самом деле наши дела зависят и от сложившихся обстоятельств. Твои обстоятельства сложились так, как сложились. Значит, так нужно было Богу для чего-то. Но Бог просто так не ставит нас в какие-либо обстоятельства. Отпусти эту тему! От тебя здесь зависело только то, что ты смогла сделать. Отпусти ситуацию и себя не вини, а то заболеешь. Когда умер мой кот (а мне пришлось его усыпить) я тоже считала себя виноватой в том, что не стала его лечить, а просто усыпила (да и лечить было невозможно-рак ротовой полости). Я рыдала три месяца. Не могла спатьесть, никого не хотела видеть, перестало в жизни хоть что-то интересовать... Но, я вовремя поняла, что просто схожу с ума! Поняла, что со всеми уже переругалась и что так больше нельзя! Пошла и взяла котёнка! Думала, что после первого кота никогда не смогу полюбить другого. Но это Я так думала! И зря! Второго кота люблю ещё больше, чем первого. И они совершенно ни в чем друг на друга не похожи. Это оказалось так здорово! Возьми себе щенка другом породы и ты увидишь, как все изменится! Удачи тебе и не нужно больше слез!
Ангелина Лахвич Спасибо, но заводить пока никого не хочется, просто меня почему то назвали троллем, а у меня и фото есть с собакой, и ребёнок есть, зачем мне это, значит тему нужно просто закрыть
отпусти этот камень с сердца! Все мы когда то умрём! И другие тоже будут за нами плакать! Просто отпусти этот камень и тебе будет легче и духу собаки! Отпусти....