Домашние животные

Как научить щенка команде голос?Ей 4 мес. Способы с дразнением не помогают!!!!

Лабрадора мы учили так: Надели на неё ошейник пристикнули паводок потом я её усадила и на полу зафмиксировала паводок и держала его ногой та чтобы собака не смогла прыгнуть а спокойно сидела рядом! потом взела лакомство (кусочек корма )и превлекла её внимание и поднела в руке над её головой (дала понюхать чтобы собака поняла что это еда) и говорила "голос" так как собака неможет прыгнуть за едой она начанала лаять за это ей даётся кусочек! и повторяется несколько раз пока она не поймёт что надо делать! смотря сколько раз вы хотите чтобы собака лаяла при команде голос через такое каличество гавков вы её награждаете! У нас команда голос идёт как три гавка!))) удачи! какая у вас порода?

Ну я думую что и такса тоже сможет! Лабрадор же понял и такса поймёт! Ты главное не переусерствуй!)))))
Александра Качановецкая
Лучший ответ
а зачем вам ее голос.. С какой целью.. лучше воспитайте собаку нормально, а не тупому выполнени ю ваших команд.. За-чем
Елена Якунина
Нужна вторая собака, которая знает эту команду. Посадить их рядом. ГОЛОС - вторая лает - ей вкусняшку. Как залаял ваш - ему вкусняшку.
pet.ucoz.net
а зачем? есть более нужные и важные команды
Диана Акимова
в тот момент когда она сама гавкает, вы ей говорите - ГОЛОС! молодец, ххвалите! и так каждыцй раз, чтобы она уловила связь!
Nadin Chueva
Я показывала лакомство, говорила "голос", сама "авкала" или ловила момент, когда соба лает. Проблема стала в том, когда соба поняла, что если она гавкнет, то ей дадут вкусняшку, она стала лаят постоянно, требуя еду.
Мы научили на свою голову-теперь не заткнуть!!!!
Когда щенок лает, просто так, не ругайте его, а хвалите и при этом говорите "Голос, хорошо. " Моя быстро поняла. Я свою даже научила "Голос шёпотом"