Домашние животные
Как научить собаку команде"голос"?
У меня собака породы ВЕО. Кинолог дал задание выучить до воскресенья команду "голос". Пробовала наступать на поводок и держать вкусняшек сверху-безрезультатно. На игрушку тоже не лает. Если привязать и уходить, то он будет пытаться вырваться, но не издаст ни звука. Скажите как его научить?
А можно поинтересоваться, для чего Вам данная команда? И кинолог у Вас странный, по меньшей мере))) К каждой собаке требуется индивидуальный подход. Ваша молчит, и хорошо. Я своих молчунов (ВЕО И НО) чисто для своей развлекухи учила данной команде. Тоже не хотели на лакомство гавкать). Когда облаивали кого-то, подходящего к дверям, ведущим на наш участок, подтверждала их лай, говоря "Голос" и похвалой. Постепенно научились по команде гавкать. А так в принципе команда пустая). Сейчас вообще не учу. Научила на свою голову вельш корги лаять по команде))). Так та вообще говорливая, и теперь чуть чего начинает с нами беседовать, приветствует лаем, а он у них еще и с переливами горловыми, весело)))). Немку свою нынешнюю не учу (ЗКС И ОКД - первая степень), научить если, потом не заткнешь, а она очень громкая и лает - у посторонних мороз по коже))).
Вита Коурова
На кусачку в дальнейшем будем ходить
Так, как рассказал и показал вам кинолог на занятии.
Вита Коурова
Кинолог сказал наступить на поводок и держать лакомство сверху. Это не работает
Не все собаки лают.
У нас бульмастиф 5 месяцев - лает только когда дверь входная открывается, и то один "тяв":)на команду "голос" просто открывает рот.
Порода такая:)
Вита Коурова
Но у меня то служебная порода он способен лаять
Есть собаки "молчуны", их не заставить издать ни звука, хоть умри около них. Ищите раздражитель: игрушки, кошки, вы. Можете привязать и играть в игрушку с другой собакой, как вариант. А зачем вам вообще эта команда? Вы работаете по ЗКС?
Вита Коурова
Пока нам ЗКС рано. Но в дальнейшем будем
Снежанна Сергачёва
Стесняюсь спросить, где в ЗКС используется команда "Голос"?)
Голос.... Ммм так, показываем собаке ,, гав!,, и делаем вид что едим вкусняшку, ему говорим голос! И вместе с ним гавкайте и едите вкусняшку .
Ксения Куликова
В дальнейшем планируете вцепляться зубами в рукав фигуранта?