Домашние животные

Не могу научить собаку команде "Голос"

У меня немецкая овчарка, ей 9 месяцев. Понимает команды "Сидеть", "Лежать", "Стоять", "Ко мне", "Фу", "Рядом", а команду "Голос" не хочет понимать в упор. Какие только методы не пробовал, и к кинологу вожу, и сам пробую по литературе, не получается ни у кого. Помогите, плиз, как вы учили свою собаку этой команде?
А я сама лаяла ))) села напротив него, говорю голос, он молчит, я гавкаю) и ем вкусное )
сначала не хотел, рычал немного, постепенно научились)
Юлия Денюшина
Лучший ответ
Ольга Симашёва )))) да мы всей семьёй на неё порой лаем и говорим "голос", нифига. Смотрит таким взглядом, будто нас за психбольных принимает))))
С помощью другой собаки, которая знает эту команду. Посадить собак рядом. Дать команду ГОЛОС. Кто первый выполнил, тому и вкусняшка. Лучше это делать, когда ваша собака голодна.
Жанна Омарова
Вам так повезло, многие всю жизнь не могут выучить команду "Заткнись", поверьте у вас не проблема, а большая удача.
А вам оно надо?
Научить очень просто. В зависимости от того пищевик или апортировщик собака. Если пищевик, то возьмите очень вкусное для нее лакомство, покормите маленькими кусочками, затем остановитесь, не давайте, собака подаст голос, похвалите, озвучте команду и дайте кусочек. Если апортировщик, но начните играть весело бегая, и разнообразно играя с игрушкой, затем, когда в самом разгаре игра, остановитесь (игрушка у вас должна быть) , и как только залает, хвалите.
Разозлите, чтобы залаяла. Несколько раз повторите "Голос, голос!! ! Молодец!!! Голос, голос.... ", дайте поощрение. Команда должна звучать очень отрывисто и чётко. Так несколько раз. Поймёт. Ну, если не поймёт, , то личным примером:)
Пусть кто-нибудь рядом гавкает на команду и получает "Няму". А у него голос то есть? а может связки повреждены?
Елена Ким
в два года сама заговорила
жди
А что когда кто-то стучится в дверь она тоже не лает? Если лает ловите момент. Ассоциируйте с командой и хвалите Мы так учили.
Ольга Симашёва Тоже не лает(