Домашние животные
Подобрали кота. Уши обморожены.опасно ли? и что за порода. кремовый, рыжие подпалины, глаза голубые.Постоянно прячется?
Актовегин (Солкосерил) мазь для наружного применения. Сейчас уши ему надо отогреть, натрите ваткой их со спиртом или водкой, или марганцовкой. Если уши почернеют, то они и сами отваляться, но не полностью, а только частично, но это не такая и беда, хотя жаль . Котик у вас породный. Это крайсный пойнт Сиамца.... Похоже, мальчик!
Лучше показать его ветеринару - во избежание воспалений, нагноения и отита с последующей потерей слуха. Голубоглазый кремовый с рыжим подпалом - вероятно, метис сиамского и рыжего. Прячется - пугали бедного зверя, сволочи...
Кот чистокровно дворянский, но очень симпатичный))) )
Если есть возможность-к вету на общий осмотр. Прививочки, противоглистовые и против вшей средства купите, ну так... для успокоения.
ушки смотря как обморожены, на фото не видно
Котик очень красивый. Успехов вам в лечении и воспитании!!!
вы и вправду надеетесь, что подобранный вами кот породистый? нет, такое очень редко бывает. а с обморожением обратитесь к врачу, если оно сильное - то вплоть до ампутации, если нет - то ничего страшного.
попробуйте мазь в чел. аптеке-Бепантен, намажьте толстым слоем, обезболит ушки и снимет воспаение. Некототорые потом купируют. Боится- не привык еще..
Порода скорее всего обычная, дворовая. Уши обморожены, ничего страшного, если аконечно они не гноятся. Мложно помазать их любой противовоспалительной мазью, типа оксалиновая. А прячется, наверное били его или шугали. А может у него шок, значит домашний был и улицы боится.
Ушки подлечить нужно, к сожалению их уже не восстановить.
Так они и останутся . Мазь купите в вет. аптеке. И купите сразу витаминки- жидкие (рыбий жир, гамавит, тривит, тетравит) , чтобы поддержать котика. Но это не сделает котика не красивм. Путь он у вас ааптирутся пару дней, кормите его 4-5 раз в день маленькими порциями, Пусть больше спит. Найдите ему место или соорудите домик, он первое время будет прятаться, выманить его можно будет только едой. Еда - кашки молочные. супчики, теплое молочко, творожок, смтанка- все комнатной температуры. Вы делаете доброе дело. Бог вам в помощь.
фото покажи...