Извините, что влезаю в данный вопрос, поскольку я не отношусь к числу этих легкомысленных людей.
У меня на даче знакомые есть, муж с женой, подобрали щенка на улице, лапы поломаны, а на шерсти следы от шин - переехала бедняжку машина. Ну они отвезли к ветеринару собаку, вылечили, отходили, приютили и полюбили. Три месяца пробыла с ними собака, когда она выздравела, они одели на неё поводок и пошли гулять с ней по деревне, и тут за ними дети увязались - девочка и мальчик лет пяти, и начали говорить, что мол это ихняя собака, что вернуть хорошо бы, но знакомые сказали, что нет, обознались вы и ушли домой. Вечером приходят к ним эти же дети, но на этот раз с родителями и фотографиями, и говорят, что это ихняя собака, думали, что пропала, а она жива и они так рады, верните нам, дети не могут, тоскуют, скучают. Знакомые мои поругались с родителями, что мол, как так, собаку переехали, она бы умерла, как они вообще могли собаку отпустить одну по деревне гулять, родители эти ответили, что в деревне у всех так, собака бы дошла, они бы её сами к доктору отвели и тогдалее, дети плакать начали, ну и жена всё-таки вернула щенка, не сдержалась перед слезами детскими. За три месяца они очень полюбили собаку, поэтому ходили навещать её, потом уехали на месяц - приезжают, приходят к детям, а собаки нет, же неделю, как пропала.
Домашние животные
вопрос для тех кто отпускает кошек-собак на вольные луга,не боитесь,что рань или поздно живность не вернется домой?
очень такого боюсь
в городе не выпускаю, а на даче живем летом, кот гуляет по саду, но следим, чтоб на виду был, на ночь в дом спать, когда в город уезжаем, то в домике закрываем. кот кастрированный, он сам далеко не ходит
Не разу не видела, чтобы в частном доме кошек гулять не выпускали. У меня кот и собака вместе гуляют, далеко не ходят.
А у мамы в квартире-кот и кошка улицу никогда не видели (только с балкона, и когда кота на кастрацию возила).
я своих люблю, поэтому не отпускаю одних.. . и у нас во дворе, с некоторых пор, собак одних не отпускают...)))
оооо сложный вопрос... у нас во дворе гуляет каждое утро то ли мастиф то ли какой то еще. ( из этой породы)... причем гуляет ОДИН!!!! это жесть... детям до школы в обход идти.... не понимаю хозяев до сих пор.... просто еще никто не жаловался наверно.... страшно аж жуть.... по мне если ОН не вернется, то будет легче.... НО ГДЕ ЭТИ ХОЗЯЕВА???? (я их ни разу не видела)... ((((
если собака тебе верна то прибежит а если её непосебе вневоле она невернеться
неа) ) нужно по дальше выпустить!!!