Домашние животные
В подъезде орет брошенный котенок.
Я бы его взяла, потом бы дала объявление в газету, в общем могла ьы пристроить. Но у него на лапе голый без шерсти прямоугольник, а в центре этого прямоугольника маленькая затянувшаяся болячка в виде маленького круглого пятнышка. Я боюсь, что это лишай. У кого какие сооббражения на этот счет?
Заберите, пока не поздно. Даже если лишай, помажете недельку мазями и все проидет. А потом вы отдать никому не сможете, именно подобранные котики очень преданные. Вы просто посмотрите в его глазки и все поймете!
Это результат противников кострации. Лишай без болячек, просто розоватое круглое пятнышко.
Отнесите его к ветеринару, на лишай вроде не похоже. Но лечить все равно придется. Мы пять лет назад подобрали в подъезде котенка с ушным клещом. Ветеринар прописал лечение. Сейчас бегает такой лапонька! Ласковенька и красавчик!
может его пригреть и попробовать вылечить, лишай вообще без болячек
Юлия Гречаник
А вы это точно знаете,что без болячек, я боюсь заразы, у меня ребенок и свой котенок
Это не лишай!! ! 100% говорю!! ! Лишай бывает в области головы, и шерсть как будто сострижена, волоски легко ломаются. Это скорее абсцесс, грязь в рану попала и гноит. Срочно подбери его, а то совесть замучает, отнеси завтра к ветеринару! И дай бифидумбактерин, чтобы нормализовать пищеварение. И кроме это празицид от глистов для котят, и капли от блох на холку.
Юлия Гречаник
А если дегтем смазать это прямоугольное место как считаете?
Вылечите его сами. И оставте себе. Он будет Вам хорошим другом.
может это просто ранка затянувшаяся? Посмотрите ещё раз!
я думаю вы его неслучайно услышали из подъезда!!
Ну хотя бы вынесите ему коробку с полотенцем внутри и еду теплую (он наверно кричит или от голода холода или от боли Может по телефону найдете через справочую номер ветеринара -проконсультируетесь
Если уж совсем не вмоготу от крика, Вы его покормите в подъезде и постелите ему какую нибудь тряпицу. Он наестся и уснёт. А утро вечера мудренее...
Юлия Гречаник
Я ему вынесла воды и рыбки, а он на это не смотрит, несется ко мне и трется об ноги, вообщем ему внимание, общение и социальных благ в виде хорошего хозяина надо
просто пригрейте его (ее) и отнесите к врачу может он поможет чем
Ну я не знаю, но можно отнести его к ветеринару.
Юлия Гречаник
Время около 11 вечера. Дома ночевать его боюсь оставить, вдруг это заразно. У меня ребенок и свой котенок