Домашние животные

Помогите уговорить пожалуйста. Уже не знаю что и придумать.

Наверное многие задавали этот вопрос, но я повторюсь. Как уговорить бабушку купить котенка. Мы с племяницей думали, думали и не придумали. Помогите уговорить её бабушку. Дело в том, что в 4ех комнатной квартире живем я, она, её мама (моя сестра), моя мама(её бабушка) и мой папа(её дедушка), а из животных только крыса и аквариум с рыбами. А нам очень хочется котенка. Пдемянице 12 лет. На вопрос почему нет, она не отвечает.
Лю Гоба
я тоже не могу представить жизни. так. План А. Скажите что только вы сами будете за ней ухаживать. Если не сработает то план Б. Скажите тчо это чистоплотное животное и оно ещё и мурчит. Не то что крыса и рыбки. И самый крайний план Ц. С кем то договоритесь, чтой племяннице ктото подарил на День рождения котёнка. И уже бщзудет ой как неудобно маме отказываться от столь желаемого подарка. Мне лично сработал план Ц.
Оксана Полякова
Лучший ответ
Лю Гоба Спасибо, да, план А пробовали, вот план Б, что то типа, а на Ц надо попробовать, как раз у ней днюха скоро.
Я не могу представить жизни без котенка
Л.
Леночка .
Как вариант. 12 лет - большая девочка.
Рекомендую Вам как взрослому человеку поговорить с бабушкой, что пока девочке котеночка хочется, надо купить. Котенок (а потом и взрослый кот) при правильном направлении взрослых (т. е. Вы понемногу будете капать ей на мозг, что надо интересоваться здоровьем, правильным содержанием, породами и т. д. и т. п. ) даст девочке возможность получить какие-то знания, разовьет интерес. Кошки - это очень занятно. Это один из вариантов будущей профориентации (может девочка захочет стать ветеринаром или фелинологом) . В любом случае наличие питомца облегчит период переходного возраста, который в 12 лет не за горами.
Я так думаю.
Лю Гоба Да, я тоже об этом думала, к тому же она очень интересуется кошками да и вообще животными, надо будет поговорить.
вам и так места мало
Zhuldyz Id186229442
Видимо бубушка боится неприятных запахов и шерсти.
Предложите вариант купить голого Сфинкса. И расскажите, что сейчас большинство котят продают уже привитыми и приученными к туалету.
Кошка лучше - не метит территорию, а если кота, то надо кастрировать, и еще - клянитесь и божитесь, что все заботы о питомце возьмете на себя, вовремя покормить, убрать за ним и т. д.
Кошки снимают стресс. Скажите, что понимаете всю важность и ответственность в принятии решения завести животное.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (Экзюпери)
Irina Prosvirnina
а если поставить перед фактом?
бабушка ну купи котёночка он такой хорошенький (перечислить достоинства )
Если у бабушки есть личная комната, то причина непонятна. Я училась в 8 классе и мне мама тоже не разрешала, а отец ходил в море, но по поводу котенка сказал, что кошки должны жить на улице и ловить мышей. Конкретно. У моей одноклассницы были котята 2-х недельные, но очень крупные. Я - телец - долго мечтала. тискала чужих кошек, и - рискнула. Когда отец увидел кого я там грею на своей груди (никогда не забуду! ) я в первый раз увидела перед собой не отца, а ребенка со слезами умиления на глазах!
бабушка права, от кошаков одни вредности: драная мебель, меченные углы, сворованный хавчик со стола, шерсть по всей квартире, душераздирающие вопли, еси не дай-то Бог наступишь на его любимый фост ...еще перечислять?
принесите в дом мышку и бабушка сразу захочет!!!!
Natalia Becker
Скажи бабушке .что котенок это гармония в доме. Кошки помогают лечить головную боль. Расскажи его внешние достоинства.
Катерина ***