Домашние животные

Помогите уговорит маму!

Мне 11 лет. Я давно мечтаю о верном друге (собаке). Я очень аккуратная, в моей комнате всегда порядок, чсто я одна убираю всю квартиру. Мне нравится порода йоркшийский терьер и чихуахуа. Помогите уговорить маму купить щенка. Она сама ужасно любит собак. Просто она говорит, что не готова к грязи, но ведь за щенком убирать буду я! Мама говорит. что он всё сгрызёт когда дома никого небудет, НО ВЕДЬ ЕСТЬ ВОЛЬЕРЫ! И то. что мы уедим кто будет с ним, но ведь есть гостиницы для животных! И ГОВОРИТ, ЧТО У МЕНЯ ДВЕ ШКОЛЫ (ОБЫЧНАЯ И ХУДОЖЕСТВЕННАЯ), А ЩЕНКУ НУЖНО ВНИМАНИЕ. Но ведь между школами есть перерыв! помогите уговорить маму. Я давно хочу собаку. Заранее спасибо!
докажи что ты самостоятельная! школы здесь не причем! говорю как владелица хомы и котика! я хоть и хожу в художественную, музыкальную и общеобразовательную школу время для питомцев всё же нахожу! помогай маме по дому и хорошо успевай в школу! аккуратно намекай что ты уже готова к заведению питомца!!! мурзик достался мне именно таким путем!!! я могу тебе посоветовать как отучить собаку от надругательства над мебелью: купи аэрозоль с запахом лимона или апельсина и обрызгай им те места где собака грызет мебель! так как многие животные не переносят запах цитрусовых собака перестанет совершать свои "набеги" на мебель! этим же средством ты можешь отвадить ее от хождения "по делам" в разные углы дома! расскажи маме об этом и она рано или поздно разрешит тебе завести щенка! желаю удачи!
Татьяна Одинцова
Лучший ответ
у мамы денег много- на такую дорогую собаку-самого щенка купить, ветеринара оплачивать, стрижки уход, гостиницу для собак? собаку в вольеое полдня держать, как в тюрьме- чего хорошего в этом? или чужим людям постоянно скидывать, когда уезжаете? от этого психика у собаки ломается
ты хочешь собаку, а мама хочет спокойной жизни, а не подрываться на прогулки с собакой в 6 утра и вечером после работы.. 10 лет подряд
Оля Иванникова
"Мама говорит, что он всё сгрызёт когда дома никого не будет, НО ВЕДЬ ЕСТЬ ВОЛЬЕРЫ! " - В каком смысле? Вы живёте в частном доме? "Ведь есть гостиницы для животных! " - А вы знаете их цену?
Щенку правда нужно будет внимания. Это не мышь, не попугай и даже не кошка. У нас этажом ниже живёт семья которая недавно завела щенка. Целыми днями он лает и воет, хотя хозяева всегда дома. Они его совсем не выгуливают или 1 раз в день. На щенка нужно потратиться. Думаю, что найти породистого щенка.. . тоже не из легкого. Прививки, одежда, поводки, намордники, ошейники и т. д. Тем более придётся его воспитывать! Нужно будет водить его в "свою" школу где его будут дрессировать.

Вот например мне 12 лет и я точно знаю, что смогу хорошо ухаживать за собакой когда мне исполнится хотя-бы 16 лет. Может лучше подождать?

Ну если ты уже решила, то просто скажи то, что написала нам.
В будущем лет через 5 заведи себе или когда окончишь школу собаку. Советую тебе йорка, потому что они круче чихуахуа. Вольеры для маленьких собак не подойдут, вольеры для больших собак: немцов, лабрадоров и т. д.
Грязи конечно от них мноого, поэтому тебе всё самой надо убирать)
Да, в перерыв (после школы) можно погулять с собакой) )
Мне например папа обещал собаку через два года, ибо у нас строится дом и как раз я заканчиваю муз. школу) )
удачи!
скажи, что ты сама будешь за ним ухаживать и готова брать на себя всю ответственность, ты в ответе за тех кого приручила! Если ты готова иметь щенка, у тебя всё получится!
Не поверишь мне 18 лет и я до сих пор маму не уговорила.
Ну подарите ж ей эту собаку! Ведь это счастье!