Домашние животные

Помогите уговорить маму

У меня тоже такая проблема, я хочу цвергшнауцера, но у нас нет аллергии-это раз, нет животных-это два, получаю зарплату-это три, летом целый день на улице-это четыре, папа разрешает-это пять, мама неразрешает-это мин пятсот мин тысяча ваще хедшот, мама говорит ты целый день в школе ну да с 8:45 до 16:05 Но я буду утром выгуливать час полтора потом буду приходить пол пятого домой и сново гулять потом ц меня теннис полтора часа но потом еще раз и уроки и так пять раз в неделю мне скоро исполниться 12 и я получаю 250 евро в месяц и не буду клянчит деньги у папы (папа дипломат живем в Германии) не знаю че делать помогите уговорить маму
Летом то понятно - все свободные, а когда учёба начнётся собака чаще всего обузой становится. И почему пять раз в неделю выгуливать когда собаке нужно 7 дней в неделю, и в праздники и после праздников, и когда есть настроение и когда его нет гулять. Раз так хочется собаку показывайте свою готовность к такой ответственности. Говорите с утра по полтора часа гулять будете? Вставайте сейчас за полтора часа до начала уроков и хотя бы 30-40 минут гуляйте как если бы Вы гуляли со щенком. И днем и вечером как Вы описываете в своем расписании. Ежедневно! И в выходные! И полы дома протирайте по три раза в день (по одной комнате или коридору за раз) как Вам придётся убирать пока щенок не приучится к улице и будет писать и какать дома. Вот думаю если ежедневно будете так делать месяцок мама передумает. Попробуйте ей такое предложить - Вы месяц все это делаете и если справитесь с мамы мол щенок.
*_*сhristina Nesterova*-*
Лучший ответ
А всё остальное время маме вытирать лужи и кучи, воспитывать и дрессировать щенка?
Lilia H
Елизавета Вандакурова Нет я, но если меня не будет то лучшая сестра
Пока вы в школе, лужи и какашки щенка будут по всей квартире лежать и вас ждать?
Маме это зачем?
Кто собаку в два часа ночи зимой поведет на улицу, если у нее расстройство желудка случится? Неужто ж вас отпустят?
Сказать, что лично отдашь пса кому-нибудь другому, если не справишься с обязанностями по его уходу
Аришка
И кто будет ухаживать за псом во время твоего отсутствия? Тем более, собака-то не маленькая, запросто может разгром квартиры сделать. И даже если ты будешь с ним гулять, в остальное время с ним все равно должен кто-то быть. Тем более если ты бываешь дома мало.
Собака большая ответственность. Может, мама права?
Но если так сильно хочешь, то попросила папу уговорить маму)
У меня тоже такая проблема, но с котёнком. Я не знаю поможет ли тебе мой совет, но моя мама недавно согласилась завести котёнка только после того как я к ней подлизавалась, убиралась, слушалась и намекала на котёнка.:)