Домашние животные
Помогите уговорить маму взят джека рассала терьера
Мама не хочет брать собаку! Помогите уговорить её! Порода джек рассел терьер!
Проштудируйте всю информацию по уходу, воспитанию и кормлению собак. Прочтите все о данной породе. И ходите за мамой по следам, излагаю всю информацию. Может сработает, мама поймет, что вы готовы к появлению щенка.
мама чья-твоя, а как это мы твою маму будем уговаривать.. тогда уж лучше гладкошерстного фокса-тоже, но дешевле.. а с ним заниматься надо и он грызет все поначалу.. а если хорошая мама, то можно и уговорить ее.. если она будет непротив
Полностью Поддерживаю Natashу!
Рассел да сплошная энергия! Так говорят, но у меня нет, наверно мне повезло :-)
На счет разнесения всё в хлам! Дык это любой щенок.
Ну а теперь про себя! Сколько себя помню, всё своё детство мечтала о собаке, с ум а сходила, ни уговоры, ни приперение в дом щенка мне не помогли. Первая моя собака появилась у меня в 18 лет. Поверьте и вот сейчас оглядываясь назад, я всё-таки за родителей на тот момент, правильно они поступили, не дав мне тогда завести собаку. С детской головы, осознанно невозможно взять животное - это автоматически падает на взрослого человека.
Девчонки, учитесь, стремитесь, а вырастите заведете! И поверьте - это будет совершенно другое ощущение, другие взгляды, удачи: -)
ты в курсе, что расселы, это сплошная энергия, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю? у тебя хватит силы выдержать этот поток энергии? не получится потом, что всё ляжет на взрослых, или ещё хуже-отдать собаку придётся? и держать Рассела в квартире сложно, ему нужна воля!
Отвечаю уже в 3-й раз: Собака это прежде всего ответственность, а не развлекуха и не аксесуар (сегодня узнала собачье определение и очень понравилось) . С ней надо гулять и не 10 минут - это когда ему или ей будет больше года, а до года это кормежка 5 раз в день по часам, гулянки по 4-5 раз в день, уборка квартиры (когда 2 месяца - каждые 1-2). Вам захочеться погулять в друзьями и мальчиками, а собаку куда? Родители устают на работе. У нас в семье собаку я заводила себе, но я мама. И то, чтобы уехать в отпуск на 5 дней я отвожу собаку к своей маме на дачу. Но мама жила с 3 моими собаками и знает как с ними управляться и гулять не надо - дверь открыл и все. Я мужа не оставляю с собакой, даже при условии, что он был не против.
Я предлагаю Вам, при таком сопротивлении Ваших родителей, подождать. Закончить школу, нагрузка в институте заменит Вам собаку, на кокое-то время. Потом заведете, если не пропадет желание. Но помните, это прежде всего ответственность, она живая, а не статуэтка на полке, тем более терьер. Для первой собаки сложновато - разберет квартиру на запчасти. Удачи Вам
Надеюсь мама не сдастся, так как собачка разнесет квартиру в хлам...
Ну если мама категорически против собаки, то я ее понимаю, поскольку она в последствии будет с ней гулять и ее кормить, сколько бы вы не божились, что будет иначе.
Дайте ей литературку о породе почитать для начала, может понравится.. . фотки покажите
аха:) у самой такая проблема:) надо поискать достоинства этой породы, по сравнению с остальными. Что-то что могло б понравится маме... может маленький размер? преданость? чистоплотность?