Домашние животные
Как уговорить маму привести домой той терьера???
У меня скоро день рождения. Я очень хочу собаку. Я куплю ее за свои деньги. Мой старший брат за меня. А вот мои родители против. Я уже договорилась забрать той терьера. Но если я его приведу домой, я боюсь, что мама его выбросит. Помогите мне, пожалуйста. Как убедить маму.
сама выпрашивала собаку 3 года и воа ля у меня их 2))))я говорила что буду ухаживать что не следа от неё не увидит наобещала она купила. С собаками проблем нет с ними не сложно а особенно с той терьерами!!!. но проблема не в том как маму уговорить а будешь ли ты все 12 лет за собакой следить. как известно тои живут до 12 лет но может и больше
А в отпуск поедите, куда ее денешь? Да время нужно на приучение собаки, оставь эту мысль до лета, возьмешь щенка к июню и будешь воспитывать!
Если не знаете даже название выбранной породы, а уж тем более покупаете собаку себе на день рождения (как торт или бутылку шампанского) - то собака Вам противопоказана. Это не подарок, не игрушка . Вам придётся менять ПОЛНОСТЬЮ свой образ жизни .
интересно, кто ж вам её продаст? что за заводчик такой, что продаёт щенков 12 летнему ребёнку....
Откуда у тебя 25000 рублей? А на адекватный уход деньги есть? Это куда дороже стоит.
Галина Малиновская
Деньги не проблема, они у меня есть. Мне, кажеться, что потратить деньги на друга лучше чем на планшет или новый телефон .
Вы же с родителями живете, так? В их доме? А собаку куда привести хотите - правильно, туда же. Так вот, с этой собакой пришлось бы жить остальным членам вашей семьи. Кто-то может не пожелать этого и будет абсолютно прав. Нужно прислушиваться к мнению родителей, раз уж вы живете под их крышей.
Галина Малиновская
я понимаю, просто мне, кажеться, что когда его мама увидит, она его полюбит.
Я договорилась забрать щенка завтра. Что мне делать?
Ну во первый сомневаюсь что у ребенка есть 25-30 тыщ на щенка, а так как вы даже не знайте правильно название породы смею предположить что вы хотите завести тоя от местных горе разведенцев за копеечку. С дворнягой вас в таком случаее. Хороший заводчик продает собаку по паспорту, как он документы будет заполнять?
Галина Малиновская
деньги есть, а название правильно написано
если говорить о родителях... знаем.. плавали.... но говорю по реальному опыту: такие айсберги таяли, когда через месяц папы (бывшие демонами, когда заходила речь о собаке) приображались и светились счастьем, когда речь заходила о собаеке, когда мамы из визжащей гарпии превращались в добрых фей. это плюсы.
но есть и минусы. зачастую эти собаки болезненны, не всегда смена зубов проходи нормально, их надо постоянно одевать с осени и по весну, капать капли от блох и особенно ОТ КЛЕЩЕЙ.
СКОРЕЕ ВСЕГО РОДИТЕЛИ БОЯТСЯ, но не самого факта появления собаки, а того, что не смогут дать должного ухода и собака пострадает..
А это с их стороны честно и гуманно по отношению К СОБАКЕ