Домашние животные
я не могу уговорить маму взять домой котенка.
она не в какую у меня не согласиться. я у нее уже давно как-то спрашивала про котенка, но она КАТИГОРИЧЕСКИ против. А ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ЭТО ТО ДЛЯ МАМЫ, ЧТО КОТЫ ПОВСЮДУ ВСЕ И ВСЕГДА МЕТЯТ. никто даже представить себе не может, насколько я хочу котенка. если у вас будут ответы вроде :"принесите домой котенка и поставьте маму перед факто, м", то я говорю, что я так не хочу. У нас с мамой просто очень ъхорошие отношения мы как подруги, всегда вместе, все друг дружке рассказываем. Я хочу попробовать такой способ. Поеду к бабушке, выбирать в интернете ей котенка (частный дом) , все уши ей прожужжу, что я К СЕБЕ ДОМОЙ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ КОТЕНОЧКА, НО МАМА МНЕ НИКОГДА НИКОГДА НЕ РАЗРЕШИТ. а потом, так как она все время все рассказывает маме, может и на этот раз расскажет. что предложите вы? ХОЧУУУУУУУУУУУУУ, ООООЧЕЕЕНЬ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ. ПОДРУГАМ ВСЕ УШИ ПРОЖУЖЖАЛА :*
Ну наверное самый верный метод почаще разговаривать с мамой о котятах и кошках не говоря при этом о том что вы хотите его завести. Постепенно мама скажет об этом сама. Ну конечно на это уйдет не один день. Но этот метод еще не раз пригодится в будущем.
Котёнок требует большого внимания. Мама, наверное, думает, что ты не справишься с уходом за котёнком, и ей самой придётся за ним ухаживать.. . Убеди маму, что ты сама будешь следить за животным.
Если кастрировать или стерилизовать, то ничего метить не будут. Мы своего кастрировали в 7 месяцев. В квартире абсолютно нет никакого кошачьего запаха. Я этого тоже опасалась, так как у соседки живет некастрированый кот, так в ее квартире такое амбре, что когда она открывает дверь своей квартиры, то весь подъезд воняет. Ну и лоток кошачий надо регулярно чистить и менять, чтобы не было запахов.
Котёнок это не просто пушистый друг. У твоей мамы, наверняка, правильный подход к приобретению питомца. Она смотрит на это немного с другой точки зрения. Котёнок требует определённых расходов каждый месяц : корм, игрушки, наполнитель для туалета, ветеринарная помощь, средства от паразитов.. . и прибавить к этому вещи испорченные его коготками. Посчитай сама, какую сумму денег придётся в месяц тратить на котёнка. Может у мамы в этом проблема?
скажи что если кастрировать ( неважно кошка или кот) в 7-8 месяцев, то метить они не будут
кошку тоже надо кастрировать, если нет то она тоже метить будет и орать
Скока было котов, ни один не метил... пообещай маме, что точно приучишь его к"месту"...недели две придёца попотеть, приучая его)...
самый просто способ принеси его и все. мама может и поругает немного но не выгонит его
Прежде чем взять котенка, надо хорошенько подумать. Ведь котенок живое существо, а не игрушка, , с которым можно поиграть, а потом надоест и выкинуть на улицу. Котенок требует ухода и внимания.
Такое непреодолимое желание иметь котёнка - это подсознательное желание заботиться о ком-то. Мама не должна припятствовать этому. Дети, росшие без домашних животных, выростают всегда более агрессивными и менее сочувствующими. Вам обязательно нужен котёнок. Скажите маме, что это развивает в ребёнке чувство ответственности, учит защищать и опекать. Мама не права.
чтобы не метили нужно кастрировать.
почему вот если брать кошку домой она не метит только на улицу не выпускать а почему она против то?
напиши сочинение "о чём я мечтаю" и напиши о своём домашнем животном. маме это очень понравится, ведь мечты всегда сбываются!
у меня два кота нигде не метят