Домашние животные

Как уговорить маму забрать бездомного котенка домой?

У нас около библиотеке в подвале живет котенок. Без мамы, один. Он худющий, шерсть постоянно мокрая, он расцарапан, много раз видела что когда люди гуляют с собаками эти гады кусают его, пока хозяин неохотно не шикнет. Мне его очень жалко, он грустный, и на прохожих смотрит своими большими печальными глазами. Я подкармливаю его, на карманные деньги ему покупаю мяса кусочек, или корм, и воду в тарелочке ему ставлю, из дома взяла. (Одноразовою)... Ко мне относится тепло, об ноги трётся, дает себя погладить, один раз даже на руки брала. Котик черно-белый, шерсть спутана. Я назвала его Барсик, я его очень люблю. Родителям о нем рассказываю, они сидят с каменными лицами и говорят что он блохастый и будет вонять, чтоб я не смела приносить это гаденка в дом. Я не могу его там оставить! Как уговорить маму с папой забрать его домой? Я буду делать все сама, я уже привыкла...
Доброе сердце у тебя. Забота о меньших братьях наших - это богоугодное дело. А если без излишней риторики, то странно когда родители отталкивают маленького и беззащитного. Да, конечно, будут определённые хлопоты с ним (нужно избавить его от клещей, блох, глистов - но всё это рашаемо !) И вот когда вылечишь брошенного и несчастного, он станет таким красивым, все будут спрашивать - откуда у вас такой красавец? Что за порода? И т. д. Если у вас есть бабушка, то можно через неё действовать - у неё для начала пусть поживёт. А потом и уговорить родителей забрать своё чудо! Это же видно - он идёт к тебе! И это не просто так !
Жазира Баязитова
Лучший ответ
Жазира Баязитова Для примера: вот таких выброшенных к мусорным бачкам мы подняли 2-х слепых щенков 12 лет тому назад. И вот один из них вырос и стал таким (другого забрала родственница в район):
Можно, конечно, сказать, что если котенка помыть и обработать от блох, то ни блох не будет, ни вони... Но поможет ли... Может, поискать на местном зоозащитном форуме сокуратора?
Пока лето ты его можешь помыть с противоблошиным шампунем ( в речке, например), смазать ранки чем--то ( подлечить). Котёнок преобразится. Сфоткаешь и красавца покажешь родителям. Но, если уж совсем никак, попробуй пристроить его в добрые руки ( везде есть группы в интернете--помощи животным).
Никак. Если родители сказали нет, значит нет.
Диёра Ашрапова Ага, конечно. То есть у детей вообще нет права голоса?
попробуй схитрить. принеси домой, скажи, что на пару дней, пока не пристроишь. можешь попросить маму помочь искупать. Или дрогнет сердце или нет. Если нет, отнеси в любую ветеринарку, расскажи, что случилось, они заберут.
Значит, сделай так. Набери в 2 литровую бутылку воды из-под крана, купи или попроси у знакомых, у кого есть кот шампунь специальный. Искупай этого котенка хорошенько, высуши полотенцем или тряпку где-то отрой. А потом неси домой. Он не будет так выглядеть небрежно и "вонять" как они сказали не будет. Может у мамы ёкнет в сердце. Ведь скоро осень, он замёрзнет и погибнет (тем более с нынешней погодой). Если не поможет, пристрой его куда-то. Если не сразу получиться пристроить, скажи что поживёт у вас пока. А там посмотрите))) Только не отдавай на птичий рынок!! А то я знаю как там с котятами бездомными обращаются -_- Кормят по чуть-чуть чтоб меньше гадили, садят в переполненные клетки на жаре, а потом когда не продаются, они на следующий день "куда-то пропадают".. У нас в стране был случай, что кто-то нашёл целую ораву котят в (!!!!) ЛЕСУ. Да, их просто выкинули В ЛЕС. И не отдавай кому попало. А то один раз нашли бездомного котёнка, и одна девочка согласилась его приютить у себя. А у неё собака была. Так на следующий же день выяснилось, что эта псина задавила или загрызла (уже точно не помню) этого бедного котёнка; ((( Она такой милой была, даже фотки остались как она на руках спала свернувшись клубочкам и мурлыкала; ((( Она вроде тоже кстати чёрно-белой была.
Вообщем, думай что делать.
Не надо было говорить что он грязный и так далее, теперь фиг переубедишь, если только его домой чистым не принесешь.