Домашние животные
Как уговорить маму взять маленького котенка? В ответ слышу: От него много шерсти, кто за ним будет убирать. Как уговорить?
Аллергии не у кого нету...
мама права .
*
учи уроки.
*
учи уроки.
Маленькие котята очень быстро вырастают во взрослых кошек,а маленькие дети очень быстро забывают,что обещали убирать и кормить животное.
Когда вырастишь,начнешь жить отдельно,тогда заведешь себе хоть котенка,хоть слоненка! Пока ты живешь с мамой,ты живешь по её правилам.
берите сфинкса - шерсти нету:))), убирать - ну, милая, раз в день лоток почистить - не развалишься:)).

А если голого котенка-у него вообще нет шерсти? сфинкса?
Анастасия Мамурина
дадада:))). сфинксятину:)))
а еще котенок будет драть мебель. это, конечно, все решается покупкой когтеточки, но вряд ли ты на нее заработала. а еще котята много кушают, им корм нужен специальный. и еще болеют: на лечение нужны деньги, которые ты еще не заработала. в итоге с котом будет таскаться мама. а когда котенок вырастет, то будет метить углы и орать по ночам, просить себе кота/кошку
Ну, если вы готовы убирать за котенком, вычесывать его минимум раз в неделю (длинношерстного чаще) , вытирать лужицы, если сходил мимо лотка и убирать прочие отходы жизнедеятельности и результаты шалостей котенка (а впоследствии кота или кошки) , то тогда можете смело настаивать на том, что при регулярном вычесывании шерсти меньше, а убирать за ним будете вы. Но имейте в виду - убирать вы будете ежедневно, по нескольку раз в день иногда, вам будут высказывать по поводу опрокинутого горшка или разбитой вазы и это будет длиться лет 15. Если вы готовы - то дерзайте. Если же не уверены - заведите "на пробу" животное, которое живет 2-3 года (типа хомяка и т. п.) . Убирать за ними надо столько же (хотя они и поменьше) , зато вычесывать не надо будет. Заодно проверите свои возможности в плане ухода за питомцем.
Не советую, ты поиграешься и все заботы лягут на плечи мамы. А ей что нечем заняться? Права твоя мама! У тебя такой возраст, повзрослеешь потом и поймешь маму!
Когда мама сама захочет кота, тогда и разрешит тебе.
Если дело только в шерсти, попроси взять не пушистого котенка.
Подговори подругу чтоб подарила ( желательно чтоб даже домой пришла) родители точно не скажут "НЕТ" ,эти грубые слова!
Татьяна Гомбалевская
могут не говоря НЕТ, просто выкинуть и такое бывает в жизни... прежде чем такое советовать головой бы думала...
Говори что ты за ним будешь ухаживать и все такое... (Мне помогло)
заведи котенка сфинкса и приручи его к лотку