Домашние животные

Как уговорить маму взять котенка у ее знакомой.

моей маме часто предлогают взять котенка но она всегда отказывается. У нее нет аллергии она их не боится но все равно не разрешает взять это пушистое чудо. Подскажите как ее уговорить.
Заключите что то вроде договора, она берет котёнка в дом, а вы какие нибудь обязанности + уход за ним. Я всегда так делала.
АД
Аяулым Даниял
66 451
Лучший ответ
За этим пушистым чудом нужно каждый день регулярно ухаживать-кормить, купать, расчёсывать, играть с ним. Любое животное постоянно требует к себе повышенного внимания. По сути, это ещё один член семьи, а значит это и дополнительные денежные расходы. Кроме того, кошки регулярно в определённый срок линяют, особенно если порода мохнатая. А это означает, что вся квартира у вас будет в кошачьей шерсти. Поэтому маму понять можно и нужно.
Рита Sva
Рита Sva
50 767
быть послушной
Причем тут "боится":) это же не волкодав. Спросить надо у мамы: почему она против котенка и что ты можешь сделать для того, чтобы ситуацию изменить. Только надо быть готовой к любому ответу, в том числе насчет того, что мама в принципе не любит кошек и не будет заводить их.
Leyla Durdiyewa
Leyla Durdiyewa
58 343
У вашей семьи дача в наличии? Ближайшие лет 15 (минимум) вы всей семьёй не собираетесь путешествовать, а лишь тратить деньги на животное, которое надо кормить, предоставлять ветеринарное обслуживание и быть к нему привязанными. Вас устраивают рваные шторы, запах, испорченная мебель и то, что многие не придут к вам в дом (квартиру) из-за аллергии. Вашу маму это не устраивает.
Она просто знает что ты не будешь убирать за ним.
ну для начала не плохо было бы спросить, почему она не хочет его брать, а затем постараться найти компромисс. Но учти, что даже за котейкой нужно ухаживать и от неё будет и мебель подёртая и цветы погрызанные и ковры обмоченные, запах в квартире изменится +шерсти куча. Так что возможно именно из за всего этого мама и не хочет заводить котёнка.)
Вика, твоя мама наверное тоже сейчас у совета спрашивает, как отговорить дочку от котёнка! Ведь " это пушистое чудо" царапает мебель, гадит по углам и на кровать, а кормить заниматься с ним опять маме!!
Ты вот будешь играть ним, а мама всё убирать будет.
Вика, лучше маме намекать перед Новым Годом. Может вам она сделает подарок
спроси в качестве подарка на новый год
Tanzilyok Azimova
Tanzilyok Azimova
197
ни как только через Папу!