Просто выпускайте попугая из клетки только тогда, когда кошка изолирована в другой комнате, и ничего не случится. Только следить надо тщательно, чтобы не было никаких безалаберных младших братишек, которым всё пофиг, и маразматических бабушек, которые ничего не помнят.
А попугай, постоянно летающий по квартире, с кошкой, безусловно, несовместим. Бывает, что людям кажется, что кошка и птица подружились, а потом однажды р-раз! - и нет птички. Охотничий инстинкт прорезаться может внезапно.. . Собаке можно внушить, что птицу, грызуна или кошку трогать нельзя, а вот кошке - нет.
Домашние животные
как мне уговорить родителей взять домой котёнка, если у нас дома попугай? только плиз, отнеситесь к вопросу серьёзно!
я так на кошку уломала
сначала хотела хорька.
мама в шоке
потом хотела игуанну
мама в шоке
потом говорю
"ну хоть змейку красивую можно? "
мама вообще в шоке
ну а сабаку?
нееееет
мам... .
а кошку?
нет, заведи канарейку
неет мама кошку
вот теперь уже год живет кошечка
ну ту должна доставать. настроить на мысль что ты заведешь кого то хуже кошки. делай вид что ты уже настроена на игуанну. скажи мам её нужно кармить три раза в день мухами живыми тараканами и кузнечиками
она откажет
ну тогда змеейку можно? её мышками живыми. и так дойди до кошки.. скажи "насыпаешь сухой корм и на весь день и водички свежей.
и доток. можно взять кошку уже прирученную к туалету.... там в лоток насыпаешь дешевый наполнитель а когда покакает лопаточкой специальной берешь и в унитаз (наполнитель должен быть специальный)
и скажи что они лечат и ласковые очень. нервы успокаивают. не пожалеешь. приводи в пример мой случай. типо кошка от мамы не отходит и мама от хошки. (они нашли друг друга! )
ну а попугай это не сложно
покажи котенку что это тоже твой друг. пусть привыкнет к нему
сначала хотела хорька.
мама в шоке
потом хотела игуанну
мама в шоке
потом говорю
"ну хоть змейку красивую можно? "
мама вообще в шоке
ну а сабаку?
нееееет
мам... .
а кошку?
нет, заведи канарейку
неет мама кошку
вот теперь уже год живет кошечка
она откажет
ну а попугай это не сложно
Ну попробуй сказать, что сама за ним будешь ухаживать.... ответственности научишься.... что попугай в клетке и котенок до него не доберется... да в конце концов, что с ним можно поиграть, погладить, а попугай тольго сидит да чирикает)
кошки попугаев не едят . их даже подружить можно (у меня тоже котёно к и попугай так они играют иногда )