Домашние животные
Как уговорить родителей взять домой котика? У нас во дворе живёт очень красивый породистый кот, и я его уже год кормлю.
вообще если кот жил 7 лет на улице, то ему будет не комфортно жить дома. А если уж вам так приспичело, то есть у меня один совет, сестра один раз притащила домой кота и сказала что она в этой квартире тоже прописанна и имеет право заводить животных в своей комнате, притащила его, сама кормила, латок даже в своей комнате поставила и где то месяц он из ее комнаты даже не вылазил, а потом уж родители свыклись и со временем он уже стал всеобщим любимцем.
Если кота кастрировать, он СМОЖЕТ жить дома. Про кастрацию тут. http://www.vetdoctor.info/content/view/47/55/ Если захочет прогуляться, можно выгуливать его на шлейке и поводке, чтобы не убежал.
Если НЕ кастрировать, то кот, проживший 7 лет на улице, точно не сможет прижиться дома. Будет всё время рваться на улицу.
Зарина Жумабекова
А разве можно кастрировать кота в таком возрасте? Тем более, что с кошками он гулял много раз.
Если кот живет год на улице, то в доме от него будут только проблемы...
Вы уже взрослая девушка. Пора научить родителей считаться с Вашим мнением и уважать Ваши желания. Только помните, что это большая ответственность взять в дом живое существо. Про кастрацию Вам уже написали, я думаю, что это надо сделать обязательно. Котик не может быть тайской породы, он может быть немного похож на ее представителей, не более. Порода кота указывается в его родословной, а такой документ ему вряд ли смогли выдать во дворе. Отсутствие породы не помешает Вам и Вашим родителям любить его, а котик обязательно ответит взаимностью. Берите его домой и ставьте родителей перед фактом. Обязательно, глистогонить, обработать от блох и визит к ветеринару для кастрации и прививок, тогда котик подарит море радости и положительных эмоций.
Я делал как, приносил без разрешения и некоторое время скрывал и родителям было потом жалко его выкидывать и сами привыкли, сегодня этому гавнюку 6 лет, 9 кг весит, все привыкли)))
Зарина Жумабекова
Я скрывать не могу, у меня мама постоянно дома, на пенсии уже.
А ты не уговаривай пусть тебе его подарят допустим на день рождения подруги. Или кому нибудь из родителей сама подари. Попробуй, попытка не пытка. Моя мама, всю жизнь так была против домашних животных, а когда мы ей на две недели привезли своего кота, она влюбилась в него))
Зарина Жумабекова
Подруг у меня нету, а день рождения у меня не скоро, аж в апреле.