Домашние животные

Собачья драка

А как вести себя в случае собачьей драки? Ну у меня такого еще не было, но например на вашего пса накинулась чья-то пускай хозяйская собака..завязалась драка. А как их разнять? Понятное дело если болонки распинал и все, а если крупные собаки то как быть? Руками то не полезешь к ним
Оба хозяина берут за задние ноги и одновремнно поднимают, в крайнем случае поворачивают сбоак кверху пузом, работает безотказно.
Sweet Girl
Лучший ответ
Алёнчик Навсегда А если второй хозяин или хозяйка растерялся-испугался и не может ничего сделать?
Лена Резникова Не фига , с серьезными собаками такое не пркатывает.Только больше озлобится могут, извернутся и дать клыками по рукам.
Милицию вызвать..
* Zhan Saya * ** **
* Нормальный чел разнимает собак, а это фиксируя собак ( оба хозяина берут за ошейник) , любым отжимом типа палки попавшейся под руку разжимают синхронно челюсть.. На серьезных собак типа поливание водой и хватание за задние лапы не действует. Есть умники которые свою же собаку придушить пытаются ошейником. Чего делать не советую, кровоизлияние в мозг собаку умнее не делает . Не навижу даунов бьющих чужую собаку вместо того что б разнимать собак цивилизованно.
Лена Резникова Ну и ГОРЕ СОВЕТЧИКАМ про задние лапы. Как мастюка тягать они собрались или дога? Одна еще за хвост советовала. Ну так у кого он купирован , что дальше? Корче неграмотное разнимание приводет к травме людей и хозы рывками сами рвут своих собак.Потому что мозги включить не хотят. Про задние лапы. Пример ксоло и английская бульдожка моей знакомой. Сидим на кухне , собаки ни с того ни с сего сцепились , хозяйка собак кричит мне хватай за лапы и тяни. У нее в руках бульдожка у меня ксоло. итог таков ксоло болтаясь в воздухе с разворота коцает мне по руке. Шрам страшенный остался на всю жизнь, т.к. кривыми зубами старая собака умудрилась соскрести большой участок кожи.Шрам похож на большой ожог.
растащить за лапы
Marina Pochueva
Лена Резникова И что ? Собака извернется и даст клыками по рукам . Еще больше обозлится.
Сцепившихся собак надо растаскивать - тянуть за задние лапы или основание хвоста вверх, причем обоих сразу. Насчет "серьезных собак" - челюсти пита иногда надо разжимать, с другими породами это обычно не нужно.
Лена Резникова Я плакаль, мастюка поднять за задние лапы???!Или ротвака за хвост взять????
Aizada Zhaigalikyzy Когда моего овчара схватил бойцовский метис (за голову), пытались растащить. Получилось плохо. А потом просто со всей дури долбанула метиса по башке стеклянной бутылкой (пустой) - тут то он и разжал челюсти. Наверное просто офигел от такого хамства. Хорошо, что хозяин подоспел и своего за задницу придержал, иначе вряд ли бы мы далеко ушли...
На работе одной приходилось кобелей разнимать-одного кобеля волоком в вольер и дверями пережимала морду того, который остался снаружи. Новенький устроился (оказывается-собак боялся, но не сказал) -не до глядел, кобели вырвались из вольеров. Они и ему руки изжевали и друг другу шкуры порвали.
Татьяна Ахмадишина (Дамм) тоже приходилось на работе одной кобелей разнимать.Обливание водой не помогает,пришлось оттаскивать зачинщика за хвост,кое-как разогнала по вольерам.
Главное в этот момент не терять хладнокровия. Если случилась такая ситуация, дать им несколько секунд на разборки. Если они самостоятельно не расходятся, тогда вмешиваетесь вы. Берёте свою собаку за заднюю лапу или за мошонку и оттаскиваете. Можете поверить, второе действует эффективнее.
Людмила Головач За мошонку - оно, конечно, эффективнее... если у Вас кобель. Поверьте, суки деруться не меньше.)
Лена Резникова Надо ж так издеваться над своей же собакой?!
бить по жопе поводком или чем то ещё,сначала задиру потом ответчика, помогает. У меня две НО - помогает, любое ваше прикосновение рукой к собаке ее только подзадоривает.
Я всегда руками разнимала, а порой и без помощи хозяина той собаки, которая накинулась.
Арианна Агеева ну когда у меня была болонка я тоже не боялась - максимум покусанные пальцы и порванные штаны. а теперь крупный песик размером с овчарку...понимаете что в случае чего тут уже пальцами не обойдешься)
Тина Вокз Простите, а какая у Вас собака?
только одновременно два хозяина каждый свою за задние ноги можно еще и водой разлить
Почему? Вполне можно растащить. Если хозяин другой собаки не дурак, вполне Можно. Главное, не пытаться хватаь собаку за шею. За охвостье или задние лапы.
У меня был эрдель, довольно крупный и подраться не дурак. Я всеглда на прогулки носил газушник, заряженный холостыми и выстрелом в воздух доставал его из любой драки.
Кричи моего пёсика насилуюттттттт))
A.kuka (Тишина)
Если есть возможность, облейте водой.
Тина Вокз Бесполезно...
Лена Резникова Это на шавок действует. На юге так всех привыкли поливать .
лучше всего предотвратить драку.

из выше написанного есть одно исключение: почти все написали, что-то про хозяина другой собаки... но собака может быть и бездомной (что нередко бывает)

так вот если вы видите, что бездомная собака приближается к вашей с агрессивными намереньями, то есть 2 способа её отпугнуть.
1-й способ: громко кричать на собаку, которая собирается напасть, чтобы вызвать у неё испуг.
2-й способ: сделать вид, что поднимаешь камень с земли (большинство собак этого боятся)

но самое главное, что не нужно испытывать страх к собаке, так как она может наброситься на вас, чувствуя в вас жертву... .
если есть возможность избежать недоброжелательной собаки, то обязательно её используйте! просто обойдите 10-той дорогой=)
Всё зависит от вашей решительности и уверенности в себе.
И смотря какая драк.
Бывает один грызет другого, бывает, что оба рвутся в бой, силы бывают разные.. .
К примеру своего хватать и держать за хвост, а чужого отбивать чем придется ногами, сумкой, палкой.. .
Еще при этом нужно предполагать не кинется ли эта собака на вас.. .
Часто если серьезно дерутся крупные собаки, овчарки к примеру, их разнять оч сложно, ударов в такой обстановке они не чувствуют ...
Лена Резникова Слышь, что значит чужого отбивать ногами? Если твой напал например , по башке от другого хозяина можешь получить за махание ногами и за то что за собакой не смотрела , а за палку и без зубов останешься. *** Нормальный чел разнимает собак , а это фиксируя собак ( оба хозяина берут за ошейник) , любым отжимом типа палки попавшейся под руку разжимают синхронно челюсть.
Ну смотря где находится хозяин второй собаки, если он есть и какой этот хозяин, опять же если он есть. В первом случае все намного легче, но если хозяина нет, то ничего не сможете сделать, это ещё смотря какая у вас собака. Если побудит, то хорошо, а если наоборот, то палкой разнимать.
Арианна Агеева что то не поняла...как это "если побудит то хорошо"?)
А можно газовый балончик с собой носить, и если чо, в морду брызгать? Вреда же ни какого не будет, верно?)))))
Лена Резникова Вред будет если в глаз попадете, ожог химический и собака слепой останется . Ну и не на всех действует газовый баллончик. К нам бульмастиф зимой хозяйку свою привозил не смотря ни на что . Брызгалки ему были пофиг. Собаки сцепились. А я этой малолетке помогла в свое время его вылечить , веты помочь не могли , лысый был весь и аллергичный. Как выздоровел , так вот хоза его пару раз так типа НЕ УДЕРЖИВАЛА . Последний раз я так разозлилась , что дала возможность своему АСТ наконец-то показать что не стоит к нам лезть даже если ты выше и больше в холке. После этого нападения данной собачки прекратились.Видимо такие только так понимают.
Лучше конечно не развязывать но можно позвать хозяина собаки сообщить что происходит и оттащить их за лапы одновременно повернуть их спиной друг к другу я та считаю...