Домашние животные

дилема !!!болеет кот. помогите. дайте совет если была похожая история. (внутри)

три дня запор. потом сходил после вазелин. масла. потом есть перестал. заболел живот. сидел скрючившись. кололи но шпу и отвезли в клинику. сделали рентген. потом с барием (4 раза) в процессе прохождения контраста. непроходимости нет. контраст что то выявил в желудке. непонятно что такое. анализы клинические крови -все в норме. биохимия норма. только АСТ (печень) чуть повышенное лейкограмма в норме. при осмотре врачом сильно кричал и шипел прописали нам БРАЛ, антибиотик через день, зонтак и церукал. В.м вазелинове масло, энтеросгель после клиники (там капельницу ставили ...локка) кот дома ел. но сегодня опять не ест. и не пьет лежит. почти не ходил в туалет писать. хотя я его выпаиваю. денег на дальнейшие исследования у нас нет. и на операцию тоже мы уже заплатили около 6 тыс. что делать не знаю. реально нет средств. даже если в другую клинику. до зарплаты еще две недели..кредит не подходит. вся родня говорит подожди еще день -два может оклемается сам. коту дескать всего 4 года....молодой понимаю что это звучит дико..но как быть? нам не поставили точного диагноза. хирург сказал что это или гастрит или инородное тело. если последнее -нужна операция. если первое- надо менять лечение.
В похожей ситуации нам доктор назначил "Лиарсин" -вет. лекарство, которое восстанавливает нарушенные функции желудочно-кишечного тракта. Нам помогло правда такие исследование как вы мы не проводили, все обошлось вызовом врача на дом.
Ирина Токарева
Лучший ответ
Не знаю как поступите Вы, но я бы заняла денег у родни и друзей.
Мужайтесь
Идей нет, но может быть комок шерсти?
Коты жрут траву, что бы проблюваться шерстью.. . Купите типа канады грин в горшочке, пусть хавает, если надо.
Очень жалко котэ.
Я, честно говоря, такого понять не могу, я бы тьфу-тьфу-тьфу на вашем месте раздобыла бы где угодно денег, заняла бы, подработала где нибудь, в конце концов свои бы расходы снизила, а то что ребенок-он уже школьник и должен понимать чем это гразит!! (потерпеть, не покупать изысков и "всего прочего")!!!!

А по делу: советами (здесь) я бы не советовала бы пользоватся, даже врачь не сказал что и почему, вы можите только все ухудшить (возможно непоправимо)!! !
Поищите клинику дешевле (однозначно другого врача!)! !

Напишите город, может смогу помочь хорошими, не корыстными ветеринарами!
Галина Ликсунова МСК. САО
но все одно нет финансов. может быть будут недели через две..
подработать? а где и как? и кем? и куда?
а вы думаете первоклашке надо мало?

чем это грозит она и так знает. 5 лет назад у нас погиб кот от вируса какого то.
мучился сильно. ребенок рыдал. так что все знает.
займите денег у друзей, знакомых у тех же родных....
Polina Kydinova
Может, и правда шерстяной комок в желудке? Попробуйте давать отвар ромашки и Хилак Форте - это недорого, и не вредно даже если гастрит. Когда моя собака сожрала стельку из ботинка, я ее 2 недели поила Хилаком, ничего, проскочила! Еще можно из шприца залить яичный желток в пасть, сбоку влить. Держитесь!
()
("чив@ува") )
"если рентген ничего не показал - давайте порежем кота" чё за бред, контраст что то выявил в желудке но непроходимости нет продолжайте давать лекарства какие приписал доктор
Елена Блащук
Мнения разных специалистов тоже разные бывают. Посетите муниципальную ветлечебницу, где работает сразу несколько ветврачей, они хотя бы могут вместе прийти к какому-то диагнозу.
Night Night
У меня есть знакомый ВЕТЕРИНАР и я кое что знаю!!! Ну так вот не знаю как вы, а я бы заняла денег у знакомых и у родни, и если ветеринар говорит на операцию, значит на операцию!!!
жаль ничем не могу помочь.. . инородное тело небольших размеров не будет серьёзной проблемой для кота четырёх лет, равно как и гастрит... кошки очень живучие.... подождите... я не ветеринар, конечно, но 2-3 дня попробуйте подождать....