Домашние животные

Муравьи + кошка

Дело в том что муравьи постоянно налазят в миску с кормом моей кошки, где бы я не ставил миску, муравьи её находят, брызгать средством от насекомых думаю не буду, потому что это больше навредит кошке чем муравьям, а кошка продолжает кушать корм вместе с муравьями...Скажите вредны ли для её организма муравьи? Если да, то какие безопасные методы от них избавиться вы знаете?
Вред, помимо поедания и порчи продуктов питания, оказывает рыжий домовый муравей человеку:

а) распространение малярии;

б) распространение чесотки;

в) распространение чумы;

г) нападение на тяжелобольных (заползание под гипсовые повязки, вскрывание гнойничков и т. п.) ;

д) вызывают беспокойство грудных детей во время сна.

К экологически безопасным методам борьбы с рыжим домовым муравьем, исключающим применение химических средств, относятся:

а) использование отпугивающих, экологически безопасных для человека, веществ;

б) использование ультрафиолетовых лучей;

в) использование ультразвука;

г) использование ловушек с пищевыми приманками;

д) использование пищевых дрожжей.
Дарья Романенко
Лучший ответ
муравьи не очень вредны
думаю, что кошке по барабану. в аптеках раньше была муравьиная кислота. проконсультируйтесь.
Marija Mamochkina(Wjatkina)
Не переживайте с вашей кошкй ничего не случится, муравьи для нее не вредны
Муравьи не повредят. А среди средств от насекомых много таких, которые, по уверению производителей, не вредят теплокровным. И можно ведь на период обработки ставить и сразу после того, как коша поест, убирать миску.
Зульфия Хозияхматова "по уверению производителей"
Кока-коллеры тоже нас убеждают что кола - безвредная=)
Обратитесь в службу по выводу насекомых. Пусть выгонят из дома муравьев.
Можно и, думаю, нужно купить специальные ловушки для (или от) муравьёв. Не столько для кошки, т. к. это ей они скорее всего без разницы, а людям очень мешают.
Только ловушки надо установить в местах, где кошка их не достанет, т. к. если она их съест, то может и не умрет, но точно пользы не будет.. .
;-)))
лучше всего использовать стандартное заводское средств типа Раптор-муравей. Ставитие коробочку на пути движения муравьев, и они просто вас покидают.
Лилия Гатина
Сравните Вашу кошку и муравьев - это они должны боятся. Пока она живая муравьи ей не страшны. А потом ей все равно будет)))
чаще меняйте еду, а на ночь не оставляйте вообще, а лучше найдите муравейник и избавьтесь от него. . я его нашла в банке с манной крупой.. разберите полки и всё само решиться без всяких химикатов
Ахмарал Молхы
нет, смиритесь с таким дополнеием к рациону вашей кисы
миски не должны стоять постоянно на полу (если вы конечно сухим кормом не кормите) . если она у вас питается натуральной пищей или консервами, кормите ее 2-3 раза в день. этого в полне достаточно. поставили, например, миску с мясом на 10 минут. если съела, хорошо, если не захотела еть, то "зайчик убежал", следующая охота при следующей кормешке. тогда и кошка не будет избалованная и муравьи не будут успевать залесть в миску.
самое главное чтоб миска с водой всегда стояла.
Зульфия Хозияхматова Я так и делаю... я позвал кошку, поставил миску с едой на 10 минут, она прибежала, стоит и ест, только я отошел на 3 минуты, как вижу что миска уже кишит муравьями... средства разные не очень хочу использовать ибо их запах отпугивает и кошку тоже
лучше всего найти, откуда вылезают и там помазать гелем от муравьев. "чистй дом" , наример. хорошо помогает, проверял
Зульфия Хозияхматова Боюсь тут тоже облом, кошка когда роняет изо рта небольшие кусочки еды, начинает слизывать их с пола, наестся она геля етого... откуда вылезают точно не знаю... могу точно сказать что еду у меня кошка по всей кухне ганяет...
В место скопления муравьев положить любой цитрус с плесенью. Они уйдут.
Зульфия Хозияхматова средства разные не очень хочу использовать ибо их запах отпугивает и кошку тоже