Домашние животные
Могут ли кошки сходить с ума и идти на суицид?
Проблема:Приехала теща со своей кошкой. Тёщу знаю уже давно, ее кошку - тоже. Раньше проблем особенно не возникало. Ну бывали пару раз нассывания на сумку и в ботинок (для непонятливых - кошкой). Были царапины и мелкие покусы, когда по-началу чрезмерно лез гладить, но ничего серьезного не было. В целом к животным отношусь положительно, особенно к воспитанным. :)В этот раз кошка практически с первого же дня начала на меня шипеть и близко не подпускала (это-то в моей квартире!) Через 3-4 дня ка-то меня вообще пыталась покусать за ногу, когда я насыпал ей корма и стоял рядом у плиты: кошка подошла, понюхала, начала вроде как есть, потом вдруг буквально зарычала на меня и попыталась укусить. В наказание была отправлена за шкирку жить на балкон (застекленный).Пожила там до позднего вечера, пока не вернулась из гостей ее хозяйка. Прошло еще 3 дня. И однажды вечером зверюга зачем-то залезла под мой диван и просидела там достаточно долго, не желая оттуда вылезать. На корм и зов ее хозяйки не шла, на веник шипела и пыталась его съесть! =)) Извлечь удалось только с помощью лазерной указки - это она не упускала никогда, хотя возраст уже 10 лет.В итоге ушла спать в другую комнату к теще. Теща однако, спала плохо, неважно себя чувствовала и мешала спать кошке. В итоге, кошка прошлявшись некоторое время по квартире из угла в угол вдруг бесследно пропала.Этаж у нас 8-й, дверь была заперта, окна были приоткрыты, но в моей комнате на подоконнике кактусы, которые совершенно не радовали зверя, но стеклопакет был заметно приоткрыт. В другой комнате (у тещи) окно в режиме щелевого проветривания - просочиться через такое можно только истончившись до толщины листа ватмана! =))Был еще открыт балкон на кухне, на котором также была приоткрыта одна створка.До упоминаемого случая кошка достаточно долгое время безвылазно жила у нее дома и подцепить бешенство она могла разве что через корм или воздух, что крайне сомнительно. :-)Когда через пару дней выясняли у дворников, не выметали они из под окон нашего дома что-нибудь рыжее и мохнатое, то выяснить ничего не смогли, так как выяснилось, эти "чурки" по-русски говорят только "здрасти, дасвиданя, мине сказали убрать тут, пашел нафих, йа па-русски ни гаварю" (а какого черта тогда ты тут уже 2 года делаешь???)Итог: кошки уже неделю как нет, с чего она решила испариться - не понятно, теща считает меня главным виновником исчезновения кошки - "она (кошка) меня покусала и я ее (кошку, а не...) выбросил по-тихому в окно", у меня амнезии вроде как пока нет и лунатизмом я пока не страдаю, к тому же сплю так, что из пушки пали - не разбудишь. Следов на подоконнике никаких нет, к соседям не приходила. Да, еще, кошка в детстве вывалилась из окна тещиной квартиры (3 этаж) и с тех пор панически боялась высоты!Вопрос - что это было? Могла ли у кошки "поехать крыша" и она решила покончить с собой или вдруг преодолела страх перед высотой и решила пожить немного на внешнем подоконнике?
1. почитай Мастера и маргариту
2. кошки уходят в другое измерение-эзотерика
3. это была не кошка---а - нло, например, долго притворявшееся кошкой
4. кошка ушла по карнизу или стене - на крышу ...там посмотри
5. кошки с таким поведением чувствуют и видят Астральный мир--разных сущностей и бояться их---и ЗАПРОСТО----как одержимые могут броситься с окна! ----сам знаю пример из моей жизни!
6. твоя квартира--где это произошло---Не ЧИСТАЯ! ---почисти.... крестом, св. водой и ладаном... .
7. у вас с тещей проблемы, а кошка--взяла их на себя!
8. либо проблемы у тебя--она тебя испугалась... .
9. кошка сошла с ума....
Олеся Фёдорова
вы такую чушь написали,что просто не могу пройти мимо,поставлю +5!
Для справки - инкубационный период при бешенстве составляет от 1 недели до 1 года. Кроме того, кошка, даже живя в доме, может заразиться от мышей, которые (и это возможно) там есть.
На самоубийство кошки не способны - разве что, когда хозяева уезжают, могут от еды отказаться.
На суицид вряд ли они способны. Они себя любят
да способны..
С кошками всё бывает. У них есть смертельное заболевание - кошачье бешенство: симптомы все как при бешенстве, но не заразно, и вызывается половым воздержанием. И есть масса других психических нарушений.
При чём тут суицид? Поскольку она была в чужом доме и у неё были приступы недовольства и домом, и людьми, то она искала возможность уйти из этого помещения. И вовсе она не собиралась бросаться с этажа, а просто выбралась наружу, не понимая, чем это может закончиться. Во всяком случае нужно попыаться поискать её в подвалах, у дома. Она могла остаться в живых даже после падения с 8-го этажа. Она всё-таки домашнее животное и на природе быть не приспособлена.
Нет.
Теща сама выкинула, а с вас хочет стрясти на нового котенка
нет
Думаю да. Я уехала как то кота на бабушку оставила. А он с балкона этим же днем сиганул с 8 этажа уж по каким причинам не знаю, раньше вообще на балкон не ходил. С тех пор кошек не держим.
Зачиталась... Вам бы книги писать - хороший слог и всё ясно, образно так.. .
Мне кажется, найдётся. У меня двух кошек иной раз не сразу найдёшь. Прикиньте, где он мог поместиться. А бешенство совсем по другому проявляется и суицид в симптомах не значится.
Меня занимает одно: Когда тёща спала-не спала и мешала спать кошке, Вы уже спали или следили за её перемещениями? Или всё-таки обнаружили утром пропажу?
Прямо детектив какой-то.. .
Найдётся, куда она денется. . А, если старая, может, помирать пошла..
Прямо детектив какой-то.. .
Ищите простое объяснение. В доме нет постороннего неприятного запаха? Суицид исключен, а вот погоня за птичкой в состоянии стресса вполне реальна. Бешенство имеет совершенно другие симптомы, возможно, причиной стала Ваша новая одежда или обувь, какой-то запах ей не понравился, отсюда агрессия. Помутнение рассудка и, как следствие, прыжок с протискиванием в окна и щели вполне возможен, а то, что ничего не было найдено под окном, так не обязательно, что животное погибло. Теще скажите, что расправа с кошкой, которая не дается в руки даже хозяйке, оставила бы в доме и на Вас такое количество предпреступной борьбы, что скрыть было бы невозможно. Ищите в доме! И. . запах, может быть? Она могла тихо забиться куда-нибудь и умереть от разрыва сердца, к примеру.
Aigerim Turmanova
Звонок в ветклинику:
- Алло, доктор, вы знаете, мне кажется мой Тузик тяжело заболел?
- Почему вы так думаете?
- Он уже неделю не вылазит из под дивана, ничего не ест и ОЧЕНЬ ДУРНО ПАХНЕТ!!!
- Почему вы так думаете?
еще как !
У Вас, Sander,явно литературный талант... Я зачиталась Вашим детективом, как, наверное, многие. Мой совет-п и ш и ш и т е .
А по поводу происшествия: коша залезла за радиатор или за какую-нибудь трубу, даже, может, по внешнему подоконнику прошла к каким-то соседям (спрашивайте), вообщем, где-то в трудно доступном месте.
Мой диагноз кошке: миролюбивое создание попало в "немиролюбивый мир"
и чувствовала большое беспокойство, хотела защититься и "укрыться".
Всё будет хорошо.
Хех :) Веселая история. .
Советую поискать ее в своей квартире. У знакомых так пропала кошка, нашли 2 недели спустя в рукаве куртки. . Она там задохнулась каким-то образом. .
Вот вам и суицид!
А если кошь улетела в окно, искать надо по подвалам. И объявлений много повесить.
Если вы с Мск то напишите на форуме "кот и пес", может ее уже кто подобрал.
Вот вам и суицид!
Суицид однозначно отметайте - ни одно животное ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ на смерть не пойдет, могут быть только причины оч. веские, о которых мы не догадываемся.. . А сойти с ума конечно могут, и не только от бешенства или другой болезни, затрагивающей ЦНС, но и от сильного стресса.. . У меня был молодой кот, который сошел с ума оттого, что чужой здоровый кот зашел к нам в дом ( я живу в деревне, а когда летом жара, двери открыты - только занавеска) , и прямо на собственной кухне мой был зверски побит за явным физическим преимуществом соперника.. . И так и не оправился после этого случая.. . Дурачком стал натуральным - дико озирался и боялся любого шороха...
Старые коты уходят в лес.
Aigerim Turmanova
А потом выходят и пускают поезда под откос!
Моя знакомая кошка тоже поначалу радовала спокойным нравом. Но нереализованные сексуальные потребности делали из неё монстра, способного окно разбить и умчаться навстречу своему кошачему счастью.. . Нужно или кастрировать, или котика приводить.
на суицид животные способны
действительно мистика но если окно все таки было приоткрыто могла просочиться и кактусы не помеха кошки ходят тихо и аккуратно надо искать по ближайшим подвалам если жива то от страха где то там и отлеживается
мой кошак три раза падал с балкона 7 этажа и всё равно туда лезет, так что может правда кисе жить надоело
Кошка моей подруги была с самого рождения не совсем нормальной: облизывала только что покрашенные стены, с диким шипением всеми четырьмя лапами вцеплялась в тапки зашедших в гости соседей, а когда родила первого котенка, прыгала с ним в зубах по шкафам, наверное, ища укромное местечко, пока он не сдох. На ваш случай это не похоже.
Возможно, ваша одежда пахнет чужими кошками или собаками. Животные очень чувствительны к запахам. Мой муж, идя с парковки домой, обязательно погладит пса, который эту парковку сторожит. Если бы у нас была кошка, она бы точно сошла бы с ума от этого запаха.
Еще кошки привыкают к месту. Наши соседи переезжали в новый дом, и их кошка с нового места убежала и через месяц появилась у нас (хотя это на другом конце города) , потом так и осталась жить в сарае. Может быть, ваша просочилась через окно и тоже убежала домой? Кошки, даже если упадут с этажа, могут остаться целыми и невредимыми. Умеют они падать.
Тем более кошке вашей тещи 10 лет. Может быть, у нее климакс начался? У некоторых он тяжело проходит. Будем надеяться, что до холодов она найдется. Дайте объявление в газете, повесьте на подъездах объявления. Сделайте все, чтобы теща поверила, что Вы переживаете и хотите найти кошку. Удачи Вам!
Aigerim Turmanova
Я очень надеюсь, что у нас как раз тот случай, что вы описали. Правда данная зверюга никогда не отличалась хорошими навигационными навыками - когда несколько лет назад она сбежала из дома тещи, думали что она пропала "с концами" нашлась совершенно случайно на лестничной клетке того же этажа и того же дома, где она жила, только разве что подъезда, находившегося в противоположной части дома.
Есть еще одно маленькое "НО": ПМЖ кошки находится за 220 км от Москвы, где живу я. Думаю до наступления холодов она в лучшем случае доберется до 2-го кольца, а скорее только до МКАД, если конечно её кто-нибудь не пожалеет и возьмет себе. Я лично не сильно расстраиваюсь по факту ее исчезновения, но я в семье не один... :)
Но, думаю, заводить новую живность мои близкие в ближайшее время уже не собираются.
Вопрос был открыт два дня назад. Кошка нашлась? А не вернулась ли она на квартиру, где жила 10 лет?
P.S. Согласна, что талант писателя большой, написано очень ярко с юмором. С удовольствием бы почитала Ваши произведения.:)
Aigerim Turmanova
Нет не нашлась и может оно и к лучшему. Все щели облазили, не нашли.
Летать пока она не научилась (или все таки научилась???), а другого способа преодолеть 250 км у ней не было.
Вряд ли. Они же умные существа и у них присутствует интисинкт самосохранения.
Бедное животное
кошки могут сходить с ума и идти на суицид, если они из Бродвейского мюзикла
С кошками такого не бывает это факт неопровержимый ибо это единственные животные может быть есть и другие кто знает которые неспособны на самоубийство потому как верными хозяину остаются даже после смерти самого хозяина. Но вот что-то она пыталась сказать своим поведением и не смогла вот это точно. И кстати доказано что кошки живут в двух мирах сразу в этом и в ином мире одновременно.
Не надо животным приписывать человеческие грехи! Всю ответственность за поведение животных-несет владелец, а то можно дойти до абсурда и обвинить например в убийстве-револьвер!
выкинул и забыл:))
вы за шкафами посмотрите и в шкафах, может она сдохла, обычно коты уходят в такой период из дома, но у вас безвыходная квартирка :)
кошки не знаю, а собаки точно могут!
вот это жесть!)) )
у нее (кошки) явно двинулась крыша. .
может она в квартире куда-то забилась и там сидит?
а может и подохла там?
все обыскали? там шкафы, под кроватями и тп?
возможно, ушла по карнизу. .
скорее всего, ушла в поисках любви.. )
думаю, вернется. .
у нее (кошки) явно двинулась крыша. .
а может и подохла там?
возможно, ушла по карнизу. .
скорее всего, ушла в поисках любви.. )
думаю, вернется. .
у кошки случился стресс, так бывает от перемены места проживания. вам нужно было быть терпеливей и игнорирывать поведение кошки, а не доказывать ей кто в доме хозяин, вы же разумное животное, человек. возможно, что если это кот, то учуял кошку с течкой, если кошка-аналогично. теперь вам остается только ждать, ждать и ждать и.... не ругатесь с тещей
Sander, 8 этаж для кошки - не высота. Даже если по каким-то причинам она разбилась насмерть - вряд ли она выглядела как мохнатая рыжая лепешка. Чурки б вам сказали, что убирали дохлую кошку. А то, что они описывают - больше похоже или на бомжацкую шапку, потерянную в сугробе 2 года назад, или, согласен, на труп кошки, но после "зимовки" в кустах.
Мой кот, когда залазит на подоконник, обязательно что-нибудь опрокинет, каким бы осторожным он при этом ни был =)) Я не думаю, что кактусы у вас растут в дубовых кадках, если кошка по ним лазила - она должна была что-то сдвинуть или опрокинуть, плюс на колючках должна остаться шерсть.
Поведение кошки до исчезновения странное, я тоже подумываю о бешенстве. Бешенные животные могут заниматься членовредительством, бросаться в атаку на движущийся транспорт и т. д. Но, кроме странного поведения, других симптомов вы не описываете.
А может, у кошки что-то болело? Рак? Она могла заползти куда-то, чтоб умереть. Поищите еще раз в диванах, за шкафами, за холодильником, за газовой плитой, под ванной и в прочих укромных местах. Иначе вы рискуете ее обнаружить по запаху
ты живодерка!
довела кошку
Анастасия Д
Вы пишите
ты живодерка!
довела кошку
А вы вопрос хотя бы прочитали? Или вы так, за баллом пришли?
Вопрос начинается
Приехала теща со своей кошкой.
Вам знакомо значение слова ТЁЩА?
Да и спрашивает Sander....
ты живодерка!
довела кошку
Вопрос начинается
Приехала теща со своей кошкой.
Вам знакомо значение слова ТЁЩА?
Да и спрашивает Sander....
Любовь Стрюкова
Тоже интересно, а как же "тёща"?
могут кошки тоже люди
О чем речь
думаю да
1.Кошка ушла через балконную дверь на кухне.
2.Ушла потому что ей ПЛОХО было в чужой для неё квартире и в первый же день вы её наказали
3. Кошки и другие животные очень тяжело переносят смену обстановки.
Был случай, когда даже попугай ( когда хозяева отдали его соседям) умер от разрыва сердца, а кошки они особенно привыкают к дому.
4. Пишите объявления, спрашивайте у людей, которые знают русский язык. Мы нашли своего кота, спрашивая у всех подряд, кто жил по соседству.
5.Удачи вам, надеюсь, что кошка найдётся.
Aigerim Turmanova
Вы эту тварь не видели... К дому она привыкла... ага..
Зчаз! Да она раз 5 сбегала от тещи правда через дверь, а не вот так.
А кто сказал, что кошку наказали в тот же день? Читать умеете?
Писать если и буду, то только сюда. В конце концов проблема не в пропаже кошки как таковой, а в самом факте пропажи - раз и нету!
мистика, но у животных проявляется тяга к суициду.
Дааааа.... случай очень интересный))))))))))))))) способная кошечка)))))))
моей кошке тоже не нравиться квартира, так она берёт каждое
утро сыт мне в тапки....
Это может от смены обстановки, у них такое бывает сам видел.
да все могут
но это только дибилы так делают
Кошки даже в банды могут сбиваться и грабить поезда
Вот это история))) ) Мистика какая то...
могут
Тёщи испугалась?
животным не свойственен суицид. это только людям присуще
Подобрали котёнка на улице , точнее нашли (очень маленького в кустах ) . Оказалась кошкой и родила два раза. Прожила с нами 1,5 года и внезапно просто так залезла в железную будку ( на нашей улице эта будка стоит и обеспечивает весь район )с электричеством ( мы не понимаем как она могла туда залезть так как это невозможно ). Считаем , что это суицид , так как все время вела себя адекватно и не первый раз гуляла по улице . Думаем , что забрала несчастье хозяев на себя . Может ли быть так ?