Домашние животные

2 день после родов, кошка сходит с ума. Что делать? Помогите! ! (описание внутри)

Stanislava Gilmanova
На начальные признаки эклампсии похоже (молочной лихорадки) В таком случае кошке необходимы иньекции кальция.
Ну или возможно ей гнездо не нравится (оно должно быть затемнены и находится в укромном месте без сквозняков)
Попробуйте переставить гнездо, но при сильном беспокойстве, тяжелом дыхании с открытым ртом или нарушении координации у кошки нужен вет врач.
Бекуся Бекназар
Лучший ответ
ничего колоть ненадо, скорее всего подстилка молодую маму не устраивает, или то что коробка открыта, купите крытый домик в зоомагазине он стоит рублей 600-1000, только не маленький а чтоб кошка там спокойно умещалась
ну переживает она за дитя, чьто теперь надо ей помочь
E.n.s. E.n.s.
Оставь кошку в покое - ну не нравится ей твоя коробка, что ж теперь? Она будет перетаскивать детеныша до тех пор, пока не почувствует полный комфорт. А от тебя мб хочет.. еды? внимания?
Кормили кошку во время родов не правильно. Теперь у неё нехватка кальция и это типичное поведение в таком состоянии: беспокойство, таскание котят. Это еще цветочки. Радуйтесь, что она агрессию к котенку не проявляет. Гуглите фразу "послеродовая эклампсия кошек".
Благоустраивайте коробку или купите домик. Крыша, лаз, подстилка. Должно быть тепло. \поставьте в другое более укромное место. Уколите глюконат кальция по 1 кубу в каждую ногу.
Saltanat Tairova
можно лаской за добрить гладить чесать и котенка и кошку