Домашние животные

У кого персидский кот пожалуйста сюда

У меня кот перс ему 2года я так замучилась с ним наверное скора я окажусь в психиатрическом клинике.Он очень капризный и избалованный кот.Не могу подобрать ему меню.В день он есть тока один раз и то через силу.Сам добровольно не хочет кормлю руками.Есть очень мало.То у него запоры то у него понос.Раньше он пытался вискасом сырое мясо сыр курочка печень и фрискас.А сейчас есть все это через силу.Сухой корм он вообще не есть.Я обратилась к врачу может он болен но после осмотра оказался что мой кот здоровый даже нет глистов.Он мало спит все время ходит туда сюда и орет.Хотя у него каждая неделя новая невеста он очень озабочен сексом.Но я очень переживаю что он плоха есть но от куда у него столько сил заниматься сексом я не как не могу понять.Помогите что мне делать с ним уже я вес в нервах
у меня тоже перс и тоже очень капризный, но я не кормлю с руки, поставлю ему пакет вискаса открытый, хочет ест, не хочет пусть голодный ходит, не надо самим баловать, мой тоже орет, диким мяу! по шее дашь, пол-дня не слышно
Ольга Головина
Лучший ответ
У меня много лет назад был персидский кот. И скажу вам честно. Ел он всё.Всё что ели мы, ел и он. Да у него были проблемы с пищеварительным трактом. То то, то другое. Но он ел всё.Орал периодически, просился на улицу. Я ему показала соседских кошек, он от них убежал, спрятался за угол. Никогда не гулял ни с кем. Правильно вам написали, зажрался ваш кот. Не надо в него пихать, захочет есть, поест сам.
А несколько лет назад был другой кот, мы его взяли себе, когда наши соседи его выкинули. У него явно были проблемы с психикой. Они его держали всё детство на чердаке в своём доме. Так он тоже не спал и постоянно ходил туда-сюда. Настолько раздражал. Правда, когда мы взяли собаку он от нас сбежал, спрыгнул с балкона и убежал. Тоже кстати был озабоченный. Я думаю всё не от породы кота зависит, а от его характера и ничего вы уже не сделаете.
А нормальное питание коту подобрать не судьба? Вискас, фрискас, сыр.. . неудивительно, что у него понос, как бы ещё не заболел =(
Почитайте форумы опытных профессиональных кошатников, например, на mau.ru, там кошачье питание очень подробно обсуждается.
Попробуйте ему дать корм вискас в пакетиках влажный. Моя кошечка этот корм обожает.
Да не переживайте Вы.. . поест когда захочет. А Вы помните. . писали в газете про кота Бориса Куклачева, так он сбежал и ...25 кошек ждут потомства. А Вы ему одну приводите и то не всегда. Конечно, если собрались заводчеством заниматься, то терпите ор надолго. А так к ветеринару ...шарики не долго отрезать. . и орать не будет. Я не хотела обидеть. Это я так, к примеру.
Saha Pedash
во первых, чаще болен не питомец, а хозяин себя накручивает. во вторых- зажрался он капитально. чтоб не было запоров кормите его "мокрыми консервами",а про вискас можете забыть (он сбивает у кошек аппетит на другое питание). поите его водой. ставьте воду в другом месте, коты/кошки пьют отдельно от места кормёшки. и если он такой озабоченный- кастрируйте. (тогда сухой корм вообще запрещён, из-за возможности образования камней в организме животного) после кастрации стоит следить за его весом. и кормите по расписанию, нафиг кошке вообще меню составлять ?!наложили ему в мисочку, пусть в покое (чтоб никто вокруг не прыгал и не мешал) поест. если боитесь что отощает, давайте высококолорийную смесь на воде (которую к примеру дают ослабешвим и больным кошкам) и следите за тем, кто и когда корит питомца. а то знаю пример, так кошку до телёнка докормили, человек просто пихает вкусняшки в кошку. нормальный корм три раза в день, вкусняшки раз в неделю. можно их завернуть в бумажку, да просто от салфеток рулон картона взять, положить туда вкусняшку, с обеих сторон "заштупорить"салфеткой.
Может плохо есть потому, что невесты очень часто от перевозбуждения. Если орать не перестанет можно дать успокоительное в зоомагазине "Кот баюн" он бывает жидкий или в таблетках, что легче дать. Корм надо подбирать индивидуально разного по немногу и пробовать какой будет есть.
Возможно он загулял. ДА, ДА, ИМЕННО ЗАГУЛЯЛ, ХОТЬ ОН И КОТ.