Домашние животные
принешла кошке с улицы траву ) вот думаю если это не та трава которую они едят она ж не будет ее есть ???
Они едят такую траву длинную, об которую можно порезаться. Если трава не подходит, кошка не станет её есть. На улице траву, которая растёт рядом с проезжей частью, давать животным нежелательно, т. к. в ней много свинца и др. вредных металлов. Можете купить в зоомагазине спец. семена, их нужно залить водой и они прорастут в траву. Есть специально для кошек и для грызунов. Некоторые кошки едят ту, которая для грызунов.
Надежда Мазаник
нет не спроезжей части мы варащиваем но она еще не вырасла а кошка уже огромными своими глазами на нее смотрит и слюни текут
моя собака недавно обожралась дома. вышли на улицу, стала дико жрать траву! просто они так чистят желудок
Надежда Мазаник
ну я понимаю так вот я ей и принесла траву вот волнуюсь если это не та трава а какаято другая
боюсь на жреца и отравица
да будет! желудок-то чистить надо!
Надежда Мазаник
главное что б та трава была
не будет есть, если не та. мы кота летом на дачу вывозим, так и там не всю траву ест, а выбирает какую надо
Надежда Мазаник
ага ну спасибо ) она ее поела ) ну я тож так думаю что если не та жрать не будет
просто она у нас домашняя и мы ее не выпускаем во первых кошка а во вторых еще маленькая 5 мес боимся что убежит
С травой с улицы можете принести кошке какой-нибудь вирус (например, на этой траве только что сидела кошка, больная панлейкопенией) , и все.. .
Купите обычный овес и высеивайте сами.
А где траву то в январе нашли???
Надежда Мазаник
на улице я на Украине живу снег уже растаял почти да и ево там и было чуть чуть сантиметра на 3 и трава есть ) так что у нас тут скорее весна чем зима на улице + t
У вас, что, на Украине лето чтоль? Траву откуда взяла?
Надежда Мазаник
ага ) у нас тепло за всю зиму 2 раза снег выпал но лично в нашем городе у нас всегда так тепло и снег выпал всего на сантиметра 3 не больше и сразу пости весь ратсаял
Лучше уличной травой кошек не кормить, так как на травке могут быть и экскременты (простите, дерьмо) , и личинки паразитов и еще куча гадости. Проще вырастить самой или потратить деньги на периодическую закупку травки для кошек продающуюся в зоомагазинах. Не берите только длинную травку, так как она уже старая.
Надежда Мазаник
я пришла ее в горячей воде помыла по переберала а траву выращиваем уже повторяюсь не сколько раз но кошке уже не терпица скоро на холодильник будет за травой прыгать
кошка не станет есть то, что ей не нужно. но, лучше купить семена травы и вырастить самой (землю в цветочный горшок + семена + поливать = постоянно свежая трава) или покупать готовую. если вы живете в городе, то трава пропитана вредными веществами - увы экология.
Надежда Мазаник
мы выращиващиваем шас еще ей пока не даем еще не совсем вырасли семена а она на нее такими глазами сумашедшими смотрит поэтому я и ей нарвала что б успокоилась
Да не отравитца))) ) главное чтобы курить траву не начала))))))
она знает что ест.
кажный кот свою траву
действительно, поделитесь, откуда трава?: ) а вообще кошка, конечно, не должна есть то, что ей ненужно, но они иногда жрут ядовитые комнатные растения (типа дифенбахия, молочай) . могут отравиться, а все равно едят. так что согласна с Нелли- лучше вырастить или купить.
Надежда Мазаник
не у нас цветы не ест а трава еше пока не выросла дома а кошка уже сильно хочет ее
Она не дура, что ей не нужно есть не будет
Надежда Мазаник
спасибо
будет.
наша ест