Домашние животные
Может ли хорошая (без брака) немецкая овчарка стоить 8000 тысяч рублей?
Может, это зависит от спроса и региона, в котором продают щенка. Мои знакомые купили трехмесячную овчарку с нормальными документами от очень хороших родителей с титулами за 6000 р. Сейчас они с ней уже закрыли Юного Чемпиона России, дрессируется собака хорошо, с психикой порядок, будут дальше выставлять, чтобы закрыть Чемпиона России!
что значит ХОРОШАЯ ?
Без брака может быть щенок БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ ?
Но не факт что вырастет из этого щенка ПОРОДНАЯ собака.
в регионах-может - ибо продажи стоят
Чтобы понять, нет ли брака - возьмите с собой понимающего человека. А цена - нормальная, если у людей нет условий для разведения щенков. Мы йорков тоже за полцены отдавали, хоть и мелкие, но столько урона от них - жуть! Они нам пол-квартиры съели. А тут - овчарки, они намного крупнее. Вот и хотят избавиться побыстрее. Если с документами все в норме (РКФ-щенячка есть) , то скорее всего все будет хорошо. Если родословная не РКФ, то могут возникнуть проблемы. И ветпаспорт должен быть синий, коммерческие для поездок за рубеж и т. д. не катят (это если планируете заниматься разведением и посещать выставки) . И еще Вы не сказали, какой пол у собаки. Кобели всегда дешевле, суки - дороже. И еще многое от родителей зависит. Конечно, щенков от элитных супер-пупер-чемпионов Вам за 5 копеек не продадут.
ну дык они же не рождаются с ценником на лбу. Хозяин-барин.... хоть бесплатно может отдавать.
это очень не дорого
Если собака не клубная, то запросто.
Дела случая, везения и добросовестности владельца. Если вы плохо знаете этого человека, то гарантий у вас нет вообще.
Реально, не может. 8 тыс. слишком дешево, а там всё может быть. Только риск будет серьезный, если из нее не вырастет овчарка, сможете вы ее полюбить такой, какой она будет? Если четко хотите овчарку, не гоняйтесь за дешевизной. ИМХО
можно! поискать и найдёте!
За восемь миллионов можно взять самую лучшую овчарку в мире и не одну.
Самая дешевая 15тыс руб. Хотя лохануть можно и за эту сумму.
Бывает всякое. Можно и за обычную сумму купить щенка от приличного заводчика, а он окажется больным. Не все же болезни прямо бросаются в глаза. А иногда и за "символическую" плату можно купить отличного пса)
Может! Мой брат взял щенка немецкой авчарки безплатно! Выросла очень красивая девочка!
факт- бракованная. Если только это вам друзья хотят за чисто символическую плату отдать - тогда ДА )) Кроме того, что может вырасти НЕ ОВЧАРКА, есть еще угроза купить откровенно больного щенка.
на периферии можно по такой цене приобрести даже с родословной
Конечно, мы свою за 8000 купили. Нам и по 12000 предлагали.
Может, ведь бывают внеплановые вязки, бывают очень многочисленные помёты и засидевшиеся щенки.. . Но всё же не стоит раскатывать губу и надеяться на супер пса, стоит так же учитывать, что собаки бывают разных классов: Пет-класс - так сказать на диван, рабочий класс - для работы и спорта, и шоу класс - для выставок. За 8000 скорее всего собака будет пет-класса, она будет соответствовать стандарту породы, но по сравнению с шоу - будет серой мышкой, а для работы - не хватит силы и подвижности нервной системы. Покупая такого щенка, стоит особенно придирчиво отнестись к выбору, и обязательно проверить комплект документов и соответствие одних документов к другим и к щенку в частности (сверить клеймо, посмотреть родословную/щенячью карту, по возможности посмотреть родословные родителей (и самих родителей не мешало бы) , вет паспорт (должен быть т. к. к моменту отдачи щенку должны быть сделаны первые прививки)) . Если берёте кобеля - проверьте его на крипторхизм. Удачи в покупке! Кстати, лучше не зависимо от цены составлять договор купли-продажи, это обезопасит от лишней нервотрёпки.
Мариша, посмотри здесь http://www.doska.ru/animals/dogs/deutscher-schaferhund/. Удачи!
Хорошая и без брака может стоить еще дороже (до 15-20 тысяч).
вполне возможно;)