Домашние животные

есть вопрос. Щенок немецкой овчарки за 8000 должен быть с документами?

Анна Сокол
Вообще пэт класса щенок может стоить 8к. С документами, естественно. Без документов немцы по чисто символическое цене обычно отдаются (3-5к).
Saule Sagitovna
Лучший ответ
Нет причинно-следственной связи, между ценой и доками, раз так ставите вопрос. Я вам и за сто могу продать дворнягу. Только покупайте!
Вопрос по другому должен звучать: Может-ли щенок немецкой овчарки стоить 8 тыс.
А к щенку если он относится к породистым собакам, прилагается метрика в любом случае.
Галина Яницына
У нас в городе от хороших родителей (папа рабочего разведения) по 15 продавали. Вы посмотрите документы, посмотрите родителей. Посмотрите в инете, что пишут про заводчика. Так среди собачников поспрашивайте. Обычно заводчики на слуху. А там вывод сделаете.
А если щен без документов, а вас хочется именно чистокровного немца, то за дешевизнойй советую не гнаться.
Марина Штанько
зто как повезет, иногда с документами и бесплатно отдают
продавцу виднее.
Алла Кука
С документами от 15 обычно, за такую сумму обычно - брак, и тд
может и без документов быть.
Любой щенок, позиционируемый как породистый, должен быть с документами. Это пока что единственный способ удостовериться. Каждая порода имеет некие ценные качества, ради которых Вы её и приобретаете. Если щенок "некондиция", то какая разница, сколько денег Вы выбросите на ветер? Не говоря, что крупная собака с "неправильной" психикой просто опасна.
Нет. Такая порода может столько стоить, но без документов
нет, но такие бывают у знайте у тех кто его продает, но обычно с документами собака от 10 тысяч минимум стоит