Домашние животные

А у вас бывали такие случаи - за вами увязывается бездомная собака, идет всю дорогу до дома, но вы не решаетесь ее взять

Конечно бывали, и не раз. Один раз я даже взяла ее к себе, на поспала на коврике в прихожей, поела, а потом запросилась на улицу, я ее выпустила и она ушла.
Клементьева Елена
Лучший ответ
Юлия Червякова вот я об этом и жалею, что могла ее взять хоть на время, поискать хозяина например, а потом если все хорошо сложилось, осталась бы у меня, но я этого не сделала, жаль такая время назад не вернешь(
Собачке тоже нужна Ласка!!
бывает и довольно часто. обычно это не бездомная собака в полном смысле слова, а потеряшка. тогда моем, ищем хозяев, возвращаем. у меня давно отработана техника возврата. когда собака поела и отдохнула, беру ее на поводок и иду гулять в тот район, где нашла. если долго ходить между домами собака часто может узнать свой двор и привести прямо к двери квартиры. тогда остается только постучать и вернуть сокровище. на тот случай, если не узнает дом, по пути расклеиваем объявления.
только 2 раза было такое, что владельцы не нашлись - пристроили собак в другие руки. и один раз нашлись, но взять отказались - забрала себе и эта колли (с отличной по тем временам родухой, кстати) прожила у меня 12 лет.
В нашем дворе уже четвёртый год живёт собачка, которую подкармливаем всем двором.
Нам хватает.. .
Фатима Ажигова
мне кажется, что такое бывало с каждым и не раз. НО так как в моем далеком детстве нам разрешалось брать домой животных и кто только у нас не жил, то с тех пор я знаю и понимаю насколько это требует времени, ухода и никогда не беру домой никаких животных. Никогда потом не вспоминаю о тех, что шли за мной следом.
Яна Воронина
Часто -от меня ж собакой пахнет
Не было такого.
Галина Зыкова
За мной коты ходят. При благоприятных обстоятельствах пару раз брала их себе.
Нет. СОБАКИ за мной если ходят, то только с диким лаем. Кошки на улице подходят, обнюхивают, трутся. Своих первых кошек я так и взял с улицы. Сейчас бездомных уже не беру - некуда - в доме 4 взрослых и 5 котят.
Проявите ЖЕСТ ДОБРОЙ ВОЛИ!
Анна Зиновьева
Бывает, но я не реагирую на это ни как!
Анара Ибраева
Зря не взяла.. . может чья-то душа тебя нашла.
А если к Вам выклянчивая деньги бомж привяжется - тоже домой потащите?
Нина Снесарева
Бывало, один раз боксёр увязался, довёл до самого дома, пришлось домой пригласить. Прошлой зимой в сильный мороз за мной до дому шла ягдтерьер-девочка молоденькая, ну не бросишь же её в такой мороз на улице? Три недели у нас жила, с моими четырьмя таксами, пока хозяина искали. Я даже успела привязаться к ней, очень за ней потом скучала. Даже кличку ей новую дали-Никой назвали. Так что жалеть о том, что не взяла домой, не приходилось. В доме, где живут четыре собаки, всегда найдётся место для пятой.
увы очень часто
Увязалась как-то бездомная собака, взяла и очень скоро пожалела. Собачник из меня никакой, любви к ним особой я не испытываю. Пристроила к знакомым в сельскую местность.
Нет, таких историй не было. Были другие, когда я этих собак забирала домой.
когда привязывается само - надо брать
За нами из Измайловского парка увязалась потеряшка колли, черного окраса с белым воротником. Шла за нами из леса до дома. Не выдержали и взяли в дом . Решили поклеить объявки в округе. Натолкнулись на неприятное действие местных школьников, срывающих объявления о потерявшейся собаке. Тогда позвонила в клинику на Россолимо, мне там дали тел. владельцев у кого колли черные терялись на тот момент. Стала обзванивать. На четвертом звонке когда пьяная тетка мне заявила типа ...Ты че мне не мою собаку говоришь.... После этого я перестала маяться ерундой и мы с моей хорошей знакомой М. Куражевой нашли нового хозяина собаке . Приехав в новый дом, с удивлением обнаружили что дочка новой хозяйки колляшки чем -то с ней схожа. Черные волосы, вытянутое худенькое личико. Друг к дружке потянулись сразу. . Вот и весь рассказ про собаку которая за нами увязалась. Себе колляшку оставить не могли, у них конкуренция была с нашим первым АСТ Баксом, кто нас первым будить прибежит. У Бакса на уровне мои хозяева, а ей хотелось отвоевать это право, что б доказать что она лучше. Хотя в остальных ситуациях было все ОК! На улице она уже ходила как привязаная, даже на других собак не отвлекалась, в еде не прихотливая вообще. Если наш АСТ от творога нос воротил, то она ела с удовольствием. Купать ее было одно удовольствие, не смотря на ее "шубу" на вес она оказалась очень легкой, да ванны принимала с удовольствием. На улице наш АСТ и колляшка были как одно целое, шли вровень. не смотря на то что коллии без поводка выгуливалась. Остается только догадываться что произойти могло с такой умной собакой которая оказалась на улице?!
Очень тяжело от такой собаки отвязаться. Она ведь бежит поодаль, как-будто сама по себе, но никак не отстает. И все из-за того, что лаского слово скажешь, какую-нибудь еду дашь. Но это было очень давно, ведь я уже пенсионерка. И с юности поняла, что не надо подавать надежду бродячей собаке, что она может найти в тебе хозяина, если у тебя нет твердого намерения взять ее сейчас и немедленно. Ведь собаке потом прийдется в очередной раз терять хозяина и разочаровываться.
И детей тому же учила. Если не собираешься брать домой - не приваживай. Ведь мы знаем, что некоторые люди прикармилвают бродячих кошек, собак прямо в подъездах, но убирать при этом за ними и не собираются. По моему, уж если прикармливаешь, то и неси ответственность за соблюдение чистоты и тишины. А то выйдешь из квартиры, а ступить некуда: везде подарочки кошачье-собачьи.
Ленок Реброва
Увязалась один раз, когда я без собаки шла, немка ( у нас рядом частный сектор ломали, видимо, не захотели в новую квартиру брать) . Очень упорно шла, плотно. Я не выдержала и привела ее домой. Боялась, съест мою спаниельку, но обошлось. Я быстро ее пристроила, все-таки с виду она была породистая, а жаждущих собаку знакомых у меня было много. Когда животное просится, чтобы его взяли, почти невозможно сдержаться, я всегда боюсь таких ситуаций... Взять - домашние шею намылят, не взять - совесть загрызет...
Привязался один щенок... Пришлось замуж за него выйти!
Ольга У.
был такой случай на выгуле увязалась за мной и моей собакой брошенная русская гончая, шла до самого подьезда и потом грустно смотрела вслед. ((((((
Елена Точилина
нет... была почти такая ситуация. Иду спокойно до дома и вдруг со скоростью света на меня бежит собака и сбивает меня с ног. я еле еле ее отшвырнула и бегом до подъезда. и всю дорогу до дома за мной бежала бездомная собака (похожая на овчарку) . Не знаю как я успела быстрей ее добежать до подъезда.
Анирам
Очень часто увязываются. Пару раз брала в квартиру молодых собак с улицы-о чём жалела. Не приспособлены они к квартирной жизни. Беглявые, пакостные и очень трудно приучаются к выгулу. А всё время уделять им я не могла-на работу ходить нужно.
Муз Городская
бывает! но сейчас всё почти подобрахи! потому что часто так же как Вы не могла взять по причинам! и теперь по возможности беру и наверное буду брать пока сил хватит и средств!
Бывало, потом желаю, но взять сейчас никого не могу.
Да, бывало, но у нас трое кошек и куда еще собаку? Драк не миновать и порвут друг друга, лечи их потом
*** ***
бывало с котиком такое...
Танюша Д
С моей мамой такое случалось уже!!!!
!*nusya Saparova*!
обычно это кошки ну 2 подобрала уже так
Verners Krūmiņš
За мной один раз увязалась, метис кокера, шла за нами такое огромное расстояние, и ни куда ни уходила. Пришлось взять, ну как можно такую собаку оставить??? Но к сожалению ни как не могла ужиться с моими собаками пришлось отдать. Отдавала со слезами. До сих пор жалею, что себе не оставила. Мне кажется это самые умные собаки, и если их взять, то они будут так преданны и благодарны как ни одна другая собака.
Да, и очень обидно становиться что нет возможности взять...
уже есть
Конечно, бывали...
Не разу не увязывалась.... наверное Бог любит меня и не подвергается таким жестким испытаниям.
Маша Бичева
да (( я взяла кошку потом отдали хозяевам, потом еще на лестнице нашла маленького котенка 1 месяц наверно но он убежал в подвал и я его не успела взять ((((((
Когда не стало моего собчика (НО) , думала, что никогда больше не возьму никакую псинку. Тот был умница, послушка (видимо гены что-то значат) . А потом оттаяла и решила, что возьму ту, которая пойдет за мной (породистых и так возьмут) . Шли, провожали до подъезда, ждали, когда вынесу еду, но никто не зашел в подъезд. Может их что-то отпугивало? Или дом нехороший? Но все равно взяла дворняжку.
_Dary 8
ой да.. . так и хочется себе взять.. . но уже есть.
если голодная бедняга, покушать дам.

кошку с улицы взяла. уже 11 лет как живет)))
Да было такое) Я бы конечно взяла, да и пыталась в деревне, но родители всегда были против.. (
Ох блин да такое постоянно, действительно так на душе хреново когда смотриш в эти глаза и нечем не можешь помочь я бы резал таких хозяев которые выкидывают своих животных на улицу но в этом мире приходиться быть хладнокровным...
не, с улицы не беру
Катерина _
Постоянно, и даже с моими друзми. Возле метро Чертаново встретили щенка, привязался, решили покормить, помыть.... Теперь живет у подруги.... Красивый стал, а преданный-на улице далеко не отходит, чуть чего и домой бежит.
В детстве шенок привязался пожил у меня и я его пристроил в деревню, счастливы все
У меня Акита души в ней не чаю. Люблю как друга: )
Попробуйте, если тяжело будет и не сможите справиться-обратитесь в зоо приют они примут всегда.
бывало такое два раза даже брал и не жалел об этом а тех кого не взял тех жалел
Да, я очень хочу собаку даже мне наплевать какой она породы, но нет условий я всегда жалею о том что я её к себе не взяла
Саша Шкуро
жаль
она просто хочет хозяина .
да
и скошками и сабаками их лучше взять домой или отдать в хорошие руки саседям или знакомым
S*
Sakonya *
Бывало очень часто, бывало за мной бежит я ее покормлю, если что-нибудь было и она убигала.
бывает...